Страница 1: Тест и обзор: Lepa NEOllusion – кулер с RGB-подсветкой и дистанционным управлением

Lepa NEOllusionПроизводители все чаще добавляют RGB-подсветку в самые разные компоненты ПК. Lepa, например, решила украсить подсветкой свой новый кулер NEOllusion. Будет интересно оценить эффективность подсветки одинарного башенного кулера на практике. Конечно, мы проведем традиционные тесты производительности охлаждения и уровня шума.

Кулеры процессоров долгое время оставались компонентами, устойчивыми к веяниям современной моды. Но компания Lepa решила выделиться среди конкурентов и представила один из первых кулеров на рынок с RGB-подсветкой – NEOllusion. А чтобы пользователь смог выбирать цвет подсветки по своему вкусу, вместе с NEOllusion вы получите пульт дистанционного управления. Он позволяет напрямую выбирать цвет, а также различные эффекты подсветки.

На коробке кулера акцентируется многоцветная подсветка. Но также хорошо видно, что NEOllusion представляет собой узкий одинарный башенный кулер. Благодаря сравнительно компактному дизайну кулер обеспечивает отличную совместимость с другими компонентами, поэтому проблемы во время сборки вряд ли возникнут. На коробке указано, что кулер NEOllusion совместим со всеми современными платформами. Для грядущей платформы AM4 Lepa бесплатно предложит комплект апгрейда.

То, что у кулера с RGB-подсветкой не так много конкурентов, хорошо заметно по цене NEOllusion. В России на момент публикации кулер еще не появился, в Европе за кулер придется отдать 60 евро, что примерно на 20 евро дешевле сравнимых одинарных башенных кулеров.

Ниже представлена более подробная информация о кулере Lepa NEOllusion:

Спецификации
Производитель и модельLepa NEOllusion, LPANL12
Розничная цена от 60 евро
Сайт производителя Lepa NEOllusion
Габариты кулера 126 x 40 x 161,2 мм (Д x Ш x В), только радиатор
Материал Тепловые трубки и основание: медь
Ребра радиатора: алюминий
Тип кулера Одинарный башенный
Тепловые трубки Четыре 6-мм тепловые трубки
Штатные вентиляторы 120-мм , 600 - 1.800 об/мин, 400 - 1.000 об/мин через адаптер
Сокеты AMD AM2(+)/AM3(+)/FM1/FM2(+); AM4 с бесплатным комплектом апгрейда
Intel LGA 775/115X/1366/2011/2011-3
Вес 645 г