Страница 1: Тест и обзор: Noctua chromax - новая концепция внешнего вида

Noctua chromaxКомпания Noctua давно славится качественными системами охлаждения. Но и расцветка у продуктов Noctua всегда оставалась характерной. Многие пользователи даже критиковали консервативный подход компании. Как раз новая концепция chromax призвана его изменить. В нашу тестовую лабораторию поступила целая коробка продуктов chromax, которыми мы украсили редакционный компьютер. В обзоре мы рассмотрим отдельные продукты chromax и покажем, как они могут улучшить внешний вид вашей системы.

Многие годы продукты Noctua можно было узнать по характерной смеси бежевого и коричневого. Кроме того, Noctua никогда не заморачивалась внешним видом своих кулеров. Даже у флагманской модели NH-D15S (тест) мы получаем выставляющиеся концы тепловых трубок и алюминиевые ребра без какого-либо покрытия. Во внутренних качествах кулеров Noctua сомневаться не приходилось, но вот внешнему виду компания могла бы уделить больше внимания. Тем более что в последние годы пользователи все больше обращают внимание на внешний вид компонентов. В том числе и по причине роста популярности корпусов со стеклянными боковыми панелями. В результате интерьер корпуса находится на виду, в том числе кулеры, вентиляторы и другие компоненты.

 

Noctua решила позаботиться о пользователях, кому надоели классические коричневые вентиляторы Noctua. Уже с черными вентиляторами industrialPPC покупатели получали возможность заменить уголки на варианты разных цветов. Но эти вентиляторы предназначены для промышленных систем. Для домашних пользователей Noctua решила предложить линейку chromax. Продукты в новой линейке ориентированы на тех, кто хочет визуально украсить вентиляторы и кулеры своего компьютера, возможны разные цветовые комбинации. Причем в линейку chromax входят не только сменные резиновые уголки разных цветов для вентиляторов. Доступны крышки для кулеров NH-D15(S) и NH-U12S, а также кабели или адаптеры в разных цветах. На видеоролике ниже (на немецком) мы покажем большинство поступивших в нашу редакцию продуктов и расскажем о том, как их можно использовать.

Поскольку мы уже протестировали некоторые продукты chromax в стандартной версии, мы не будем повторно выполнять тесты. Цель данной статьи заключается в демонстрации возможностей продуктов chromax по улучшению внешнего вида компьютера со стандартными моделями Noctua. Ниже мы представим продукты chromax по отдельности и оценим их влияние на внешний вид.