Страница 1: Тест и обзор: Philips Gioco 278G4DHSD - 3D с поляризацией и Ambiglow

LogoПримерно месяц назад голландская компания Philips представила новый монитор (наша новость), отличающийся от конкурентов, прежде всего, удобными функциями. Среди преимуществ новинки под названием "Gioco 278G4" можно отметить встроенную подсветку окружающей среды Ambiglow и технологию 3D на основе поляризации. 27" монитор уже поступил в нашу редакцию, и в статье вы узнаете, насколько хорош он оказался по результатам практических тестов.

Philips указывает для Gioco 278G4 рекомендованную цену 399 евро (узнать цену в России). Немало, но вы получите отличный мультимедийный монитор, обеспечивающий высокую производительность и многочисленные функции. Philips оснастила монитор 27" панелью AH-IPS с разрешением Full-HD (1920 x 1080 пикселей), хорошей цветопередачей, широкими углами обзора и поддержкой 3D-режима. Ещё одним преимуществом можно назвать встроенную технологию подсветки окружающей среды "Ambiglow", которая очень близка к телевизионной "Ambilight". Сзади монитора установлены светодиоды, проецирующие цвет на стену, в результате чего картинка 27" панели смотрится больше, чем на самом деле. Кроме того, и работать с монитором будет более комфортно, поскольку в режиме "SmartBias" светодиоды обеспечивают фоновую подсветку, аналогичную дневному освещению, так что глаза не так сильно устают.

Монитор поставляется в компактной коробке, которую довольно легко переносить благодаря ручке. Внутри коробки в пеноматериал упакован сам монитор, разобранная стойка и аксессуары. Последние состоят из кабеля питания и соответствующего (внешнего) блока питания, кабеля HDMI, руководства пользователя, очков с поляризацией и CD с драйверами. К сожалению, стандартного кабеля VGA вы в комплекте не получите. Более печально отсутствие в комплекте поставки монитора Philips кабеля USB для подключения встроенного USB-концентратора. Так что для задействования четырёх портов USB 3.0 сзади монитора придётся приобрести отдельно соответствующий кабель (USB Type B на USB-A).

Lieferumfang
Комплект поставки

Обзор спецификаций Philips Gioco 278G4
Производитель и
модель:
Philips Gioco 278G4DHSD/01
Розничная цена: От 370 евро в Европе
Узнать цену в России
Рекомендованная розничная цена: 399 евро
Сайт производителя: Официальная страница Philips Gioco 278G4DHSD
Диагональ: 27 дюймов
Цвет корпуса: Вишнёвый красный/черный (глянцевый)
Формат: 16:9
Панель: AH-IPS
Глянцевая панель: Да
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность (динамическая): 20 000 000:1
Яркость: 250 кд/м²
Время отклика пикселей: 14 мс (от серого к серому)
Углы обзора (2D): 178 градусов (по горизонтали)
178 градусов (по вертикали)
Углы обзора (3D): 60 градусов
Интерфейсы: 3x HDMI
1x HDMI Audio Out
1x D-Sub
4x USB 3.0 (вниз)
1x USB 3.0 (вверх)
HDCP: Н/Д
Габариты (со стойкой): 623 x 471 x 197 мм
Вес (со стойкой): 5,44 кг
Эргономика: - Наклон (от -5 до + 20 градусов)
Дополнительно: - Ambiglow
- Замок Kensington