Страница 1: Тест и обзор: Dell S2240L - универсальный 22-дюймовый монитор

Dell S2240L LogoВ октябре прошлого года мы уже опубликовали тест монитора Dell S2740L, который, на наш взгляд, хорошо подходит для мультимедийной сферы. Поскольку монитор оставил положительные впечатления, мы решили протестировать и "младшую" модель S2240L. Как можно догадаться по названию, она имеет размер диагонали 22 дюйма. Несмотря на меньшую площадь экран, S2240L можно назвать универсальным монитором, который показывает убедительные результаты в сфере мультимедиа. Игры, фильмы и фотографии, а также офисная работа и часы просмотра web-страниц в Интернете - со всем этим 22-дюймовая модель справится отлично. Но что покажут наши практические тесты? Об этом вы узнаете в обзоре.

Спрос на мультимедийные мониторы довольно высок. Частично это связано со снижением цен. За мониторы с большими диагоналями и качественными панелями ещё несколько лет назад приходилось отдавать приличную сумму, но сегодня они стоят вполне доступно. Да и мало кто из производителей хотел бы ограничивать пользователей каким-то одним сценарием, предпочитая выпускать "универсалов".

Dell в виде S2240L как раз представила универсальный монитор "всё в одном". Он оснащён панелью IPS с глянцевым покрытием, поэтому вы получите широкие углы обзора и хорошую цветопередачу. Впрочем, Dell решила заинтересовать потенциальных покупателей не только производительностью монитора. S2240L обладает простым и стильным внешним видом, который выигрывает от дизайна Edge-to-Edge, то есть стеклянная панель закрывает монитор от края до края. Цена монитора вполне доступная - от 180 евро в Европе или 7,4 тыс. рублей в России. В нашем обзоре мы посмотрим, что вы получите за уплаченные деньги.

Lieferumfang
Комплект поставки

Монитор поставляется в компактной картонной коробке, на которой напечатаны все основные характеристики модели. Внутри коробка заполнена прокладками из пеноматериала, в которые упакован сам монитор и стойка. Аксессуаров немного: блок питания (в двух частях), кабель VGA, затяжки кабелей, две краткие инструкции и CD поддержки. Кабель HDMI, который необходим для цифровой передачи картинки на монитор, придётся покупать отдельно. Альтернативные варианты, типа кабелей DVI, без переходников использовать не получится, поскольку монитор не имеет соответствующих портов. Как нам кажется, Dell могла с легкостью сэкономить и на кабеле VGA, поскольку цифровая передача всё же предпочтительнее, подключение VGA будут использовать немногие покупатели.

Обзор характеристик Dell S2240L
Производитель и
модель:
Dell S2240L
Розничная цена: от 179 евро в Европе
от 7,4 тыс. рублей в России
Сайт производителя: Официальная страница Dell S2240L
Диагональ: 21,5"
Варианты расцветки корпуса: Чёрный, серебристый
Формат: 16:9
Панель: IPS
Глянцевая панель: Да
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей (Full HD)
Контрастность: 1.000:1 (стандартная)
8.000.000:1 (динамическая)
Яркость: Макс. 250 кд/м²
Время отклика пикселя: 7 мс (от серого к серому)
Углы обзора: По горизонтали: 178 градусов
по вертикали: 178 градусов
Интерфейсы: 1x HDMI
1x D-Sub
1x аудиовыход
HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 499 x 176 x 380 мм
Вес: 3,69 кг
Эргономика: - Наклон панели (от -4 до +21 градус)
Замок Kensington Да
Дополнительно: - Дизайн Edge-To-Edge