Страница 1: Тест и обзор: Asus MX279H - монитор со стильным дизайном

LogoЕсли вы хотите создать уютное рабочее место за настольным ПК или рабочей станцией, то к выбору монитора следует подходить ответственно. Сам по себе монитор занимает немалую часть доступного пространства, обычно он располагается по центру стола. Поэтому совсем неплохо, если монитор будет отличаться стильным внешним видом и радовать глаз. Многие производители выпускают чёрные или серые мониторы, но ASUS решила с новым MX279H выбрать совершенно иной подход. При разработке монитора за основу был взят принцип солнечных часов, к которому дизайнеры добавили новые интересные штрихи. Но, конечно, монитор должен радовать не только дизайном. В основу конструкции легла панель IPS с разрешением Full-HD, призванная обеспечивать четкую и резкую картинку, с хорошей цветопередачей и широкими углами обзора. О том, как монитор показал себя на практике, вы узнаете в нашей статье.

"Красота без границ" - под таким лозунгом продвигается MX279H. При разработке монитора за основу был взят диск солнечных часов, из которого дизайнерам удалось "вырастить" уникальный внешний вид. Монитор выглядит стильно и элегантно. Многие производители используют для мониторов целиком пластиковый корпус, но ASUS для MX279H добавила металлические элементы. Нижняя панель монитора и подставка сделаны из матового металла. Сам монитор очень тонкий, минимальная толщина составляет всего 17,5 мм. Также и рамка монитора очень тонкая - фактически, мы получаем дизайн Edge-to-Edge панели IPS, рамка не превышает 0,8 мм (по информации ASUS). Но в данном случае ASUS указывает не ширину "мёртвой зоны" вокруг панели, а только толщину пластиковой окантовки. Так что следует добавить к ней ещё порядка десяти миллиметров. Но даже в таком случае рамка будет сравнительно тонкой - всего 11 миллиметров.

ASUS с монитором MX279H нацелилась на широкую аудиторию потребителей. Поэтому в дополнение к дизайну новинка может впечатлить и мощной начинкой. Производитель выбрал 27" панель IPS, которая в дополнение к широким углам обзора до 178 градусов обеспечивает и качественную цветопередачу. Благодаря разрешению Full-HD монитор может давать четкую и детализованную картинку, хотя с данной диагональю на рынке есть модели и с более высоким разрешением. В условиях яркого офисного освещения важен и уровень яркости подсветки. MX279H в данном отношении обеспечивает максимальную яркость 250 кд/м², которой должно быть достаточно для подобных условий. Но вот по функциям эргономики ASUS пришлось пойти на компромиссы. Монитор поддерживает только функцию наклона панели от угла -5 градусов до +20°. Монитор MX279H должен подойти и геймерам, на что указывает заявленное время отклика всего пять миллисекунд.

Цена ASUS MX279H составляет 12,8 тыс. рублей, в Европе монитор обойдётся в 300 евро. За эту цену вы получите монитор с убедительными внутренними качествами, а также отличным стильным дизайном. Но всё же попридержим окончательные выводы до проведения тестов.

Обзор спецификаций ASUS MX279H
Производитель и
модель:
ASUS MX279H
Розничная цена: около 12,8 тыс. рублей в России, около 300 евро в Европе
Сайт производителя: Официальная страница ASUS MX279H
Диагональ: 27"
Расцветка корпуса: Чёрный, серебристый
Формат: 16:9
Панель: AH-IPS
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность: 1 000:1 (стандартная)
80 000 000:1 (макс.)
Яркость: Макс. 250 кд/м²
Время отклика пикселя: 5 мс (от серого к серому)
Углы обзора: Горизонтальные: 178 градусов
Вертикальные: 178 градусов
Интерфейсы: 2x HDMI
1x VGA
HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 622,6 x 441,3 x 225,3 мм (ШxВxГ)
Вес (без стойки): 5,2 кг
Эргономика: - Наклон панели (от -5° до +20°)
Замок Kensington Да
Встроенные динамики 2x 3 Вт стерео динамики с поддержкой Band & Olufsen ICEpower
Дополнительно: -


Комплект поставки

ASUS поставляет MX279H в узкой чёрной коробке, которую удобно переносить благодаря ручке. Одна сторона коробки полностью открывается, после чего монитор легко извлекается. Внутри коробки монитор и аксессуары упакованы в прослойки из пеноматериала. В дополнение к блоку питания и кабелю питания вы получите кабель подключения VGA и звуковой кабель с мини-джеками. Также есть и кабель DVI-на-HDMI. Он будет полезен, если вы планируете подключать монитор к выходу DVI компьютера - у самого монитора вход DVI отсутствует. Также вы получите руководство пользователя и брошюру по быстрой настройке. CD с драйверами, утилитами и руководством в комплект поставки не входит, всё это можно скачать с сайта ASUS.

Lieferumfang
Комплект поставки