Страница 1: Тест и обзор: Samsung LT27C370EX - монитор Full-HD с телевизором

LogoВ домашних условиях настольные компьютеры все чаще комплектуют мониторами с функциями телевизора. Действительно, ограничения по пространству и бюджету заставляют комбинировать два типа устройств. Как раз для таких пользователей Samsung выпустила новую модель LT27C370EX. 27-дюймовый монитор может работать не только в паре с компьютером, но и как телевизор благодаря встроенному ТВ-тюнеру. Экран PLS можно назвать отличным вариантом для пользователей, которым требуется простая и недорогая комбинация телевизора и монитора. В нашем обзоре мы детально рассмотрим, насколько удачным гибридный монитор получился на практике.

В России монитор Samsung LT27C370EX можно приобрести по цене 11,1 тыс. рублей. Европейская версия Samsung T27C370EW обойдётся в Европе по цене 330 евро. Не самый дешёвый вариант среди мониторов для компьютера, но не будем забывать, что вы получите ещё и функцию телевизора. Но если вы считаете, что Samsung нацелила новинку на гостиные комнаты, то ошибаетесь. Южнокорейский производитель решил добавить функцию телевизора к офисному рабочему месту. Так что 27-дюймовый монитор следует рассматривать как мультимедийную станцию на рабочем столе, которая обеспечит развлечения, например, во время обеденного перерыва. Конечно, если диагональ 27 дюймов покажется вам не слишком маленькой для телевизора.

Монитор LT27C370EX с первого взгляда радует своим внешним видом. Производитель оснастил его матрицей собственной разработки PLS, которая по принципу близка к технологии IPS. Вы получите широкие углы обзора и отличную цветопередачу, что приятно радует у 27" новинки. К сожалению, разрешение LT27C370EX составляет всего Full-HD, что для 27-дюймовой диагонали всё же маловато. За мультимедийные возможности монитора отвечают встроенный ТВ-тюнер и многочисленные порты, среди которых можно заметить HDMI с поддержкой MHL и USB. Так что вы сможете напрямую подключать к монитору смартфоны или планшеты с поддержкой данной технологии.

Будет интересно посмотреть, удалось ли Samsung в виде LT27C370EX представить хорошую комбинацию монитора и телевизора. Наличие ТВ-тюнера можно приветствовать, но оправдывает ли он более высокую цену?

 

Обзор спецификаций Samsung LT27C370EX (T27C370EW)
Производитель и
модель:
Samsung LT27C370EX / T27C370EW
Рознчная цена: около 11,1 тыс. рублей в России
около 340 евро в Европе
Сайт производителя: Официальная страница Samsung LT27C370EX
Диагональ: 27"
Цвет корпуса: Чёрный
Формат: 16:9
Панель: AD-PLS
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность: 1 000:1 (статическая)
5 000 000:1 (динамическая)
Яркость: Макс. 300 кд/м²
Время отклика пикселя: 5 мс (от серого к серому)
Углы обзора: По горизонтали: 178 градусов
По вертикали: 178 градусов
Интерфейсы: 2x HDMI
1x VGA
1x MHL
1x CI-слот
1x USB 2.0

HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 642 x 479,9 x 200 мм (ШxВxГ)
Вес: 4,7 кг
Эргономика: - Наклон панели
Замок Kensington: Да
Крепление на стену: Да, VESA 75 x 75 мм
Встроенные динамики: Да
Блок питания: Внешний
Дополительно: - Встроенный ТВ-тюнер (DVB-T2/C)

Комплект поставки

Монитор Samsung LT27C370EX поставляется в простой картонной коробке, которую удобно переносить благодаря ручке. Внутри вы получите монитор со стойкой, кабель VGA и кабель с блоком питания. Если вы хотите передавать картинку на монитор в цифровом виде, то придётся докупить соответствующий кабель - тот же HDMI. Увы, но входа DVI у монитора нет, хотя этот недостаток можно устранить с помощью переходника на HDMI. Samsung также отказалась и от других кабелей в комплекте поставки, более привычных для телевизоров.

Комплект поставки дополняет руководство пользователя, а также руководство по быстрой настройке монитора. В целом, комплект поставки LT27C370EX можно назвать самым скудным.

Комплект поставки
Комплект поставки