Страница 1: Тест и обзор: AOC Q2770PQU - 27-дюймовый монитор 2560x1440

LogoВ сегменте диагонали 27 дюймов сегодня можно встретить разные модели: некоторые пользователи довольствуются разрешением Full-HD, но другим подавай большее количество пикселей. Известный производитель дисплеев AOC представил новую 27-дюймовую модель Q2770PQU, которая нацелена как раз на вторую группу пользователей. Монитор оснащен панелью Super-PLS с разрешением WQHD 2560x1440 пикселей. Всё это должно обеспечить отличную детализацию и высокое качество изображения. Смог ли производитель обеспечить все эти качества? Об этом мы поговорим в нашем обзоре нового монитора AOC.

Судя по внешнему виду, новый монитор AOC Q2770PQU нельзя назвать исключительным или особенным - кажется, что мы получили очередную "бюджетную" модель. Но если присмотреться к спецификациям, то сразу же становится понятным - монитор всё же выше средней категории, не говоря уже о бюджетной. Производитель установил панель Super PLS, которая отличается высоким качеством цветопередачи, широкими углами обзора и высокой контрастностью. Разрешение WQHD тоже можно отнести к весомым преимуществам Q2770PQU, оно наверняка станет основным критерием при выборе домашнего монитора для многих пользователей. Чтобы улучшить привлекательность монитора, AOC добавила многочисленные интерфейсы, в том числе концентратор USB с несколькими портами и вход DisplayPort. Функции эргономики, на которых так любят экономить производители, у монитора AOC тоже присутствуют. Вы сможете оптимально настроить монитор для своего рабочего места: доступна регулировка высоты панели, поворота вокруг вертикальной оси и перевода в портретный режим.

Технические спецификации AOC Q2770PQU весьма достойные. Будет интересно посмотреть, как монитор покажет себя в наших тестах. На данный момент AOC Q2770PQU можно приобрести по цене от 22,1 тыс. рублей в России или от 451 евро с доставкой из Европы. Конечно, в наших тестах мы выделим сильные и слабые стороны 27-дюймовой модели.

 

Обзор спецификаций AOC Q2770PQU
Производитель и модель AOC Q2770PQU
Розничная цена: от 22,1 тыс. рублей в России
от 451 евро с доставкой из Европы
Сайт производителя: Официальная страница AOC Q2770PQU
Диагональ: 27"
Цвет корпуса: Черный
Формат: 16:9
Панель: Super-PLS
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 2560 x 1440 пикселей (WQHD)
Контрастность: 1.000:1 (статическая)
20.000.000:1 (динамическая)
Яркость: Макс. 300 кд/м²
Время отклика пикселя: 5 мс (GTG)
Углы обзора: Горизонтальный: 178 градусов
Вертикальный: 178 градусов
Интерфейсы: 1x DisplayPort 1.2
1x HDMI
1x VGA
1x USB 3.0 "вверх"
2x USB 3.0 "вниз"
2x USB 2.0 "вниз"
1x аудио-выход
1x микрофон вход
HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 642 x 428 x 245 мм (ШxВxГ)
Вес: 7,5 кг
Эргономика: Наклон
Поворот
Регулировка высоты
Портретный режим
Замок Kensington: Да
Крепление на стену: Да
Встроенные динамики: Да, стерео
Блок питания: Внутренний
Дополнительно:

Комплект поставки

Монитор поставляется в прочной картонной коробке с ручкой и хорошей полиграфией. В ней вы найдете сам монитор AOC Q2770PQU с отдельно упакованной стойкой, а также аксессуары. Это, в основном, различные кабели для передачи на монитор картинки и звука. Производитель вложил кабели DVI и VGA, а также кабель DisplayPort. К сожалению, популярного кабеля HDMI в комплекте нет, так что его придётся докупать. Дополняют комплект поставки кабель питания (блок питания встроен в монитор), USB-кабель для концентратора и звуковой кабель. Вы также получите CD поддержки - на нём записана вся документация.

Комплект поставки
Комплект поставки