Страница 1: Тест и обзор: Dell Inspiron 7520 (15R SE) - обновлённый ноутбук

dell 15se teaser grossDell в июне представила обновлённую линейку Inspiron с процессорами Ivy Bridge, которая также обзавелась полностью новым корпусом со сменными крышками дисплея. В нашу тестовую лабораторию поступил первый представитель новой линейки под названием Dell Inspiron 15R Special Edition, который порадовал аппаратной конфигурацией. Действительно, вы получите процессор Intel Core i7-3612QM, видеокарту Radeon HD 7730M и матовый дисплей Full HD - приятный набор от Dell. Но сможет ли ноутбук хорошо показать себя не только в теории, но и на практике? Об этом вы узнаете в нашей статье.

За последние месяцы мы протестировали немало стильных и тонких ультрабуков, а также и "толстеньких" игровых красавцев, но не будем забывать о массовом рынке, который весьма чувствителен к цене. И Dell как раз позиционирует линейку Inspiron на данный сегмент рынка. Здесь важна каждая копейка, поэтому производители редко идут на изменения модельного ряда - любая ошибка может очень дорого обойтись, но Dell всё же решила рискнуть с новым корпусом. С другой стороны, успешные задумки могут многократно окупиться в будущем, если дизайн понравится потребителю. В качестве примера можно привести те же ноутбуки MacBook от Apple. Поэтому нам было интересно, сможет ли Dell с обновлённой линейкой Inspiron привлечь к себе внимание потребителей в 2012 году.

Первым представителем нового поколения в нашей тестовой лаборатории оказался ноутбук Dell Inspiron 15R SE. Сразу же отметим, что в варианте SE вы получаете матовый дисплей с разрешением Full-HD. Для 15-дюймовой модели он хорош сам по себе, но остальное "железо" подобрано тоже весьма достойно. Обратите внимание на самый интересный процессор Ivy Bridge в своём классе у Dell Inspiron 15R SE - Intel Core i7-3612QM. Интересен в нём тепловой пакет. Другие 4-ядерные CPU обладают тепловым пакетом 45 Вт, а Extreme Edition потребляет даже до 55 Вт энергии, но i7-3612QM может похвастаться энергопотреблением всего 35 Вт. Этот процессор особенно интересен для 14- или 15-дюймовых моделей ноутбуков. В качестве графического ядра используется AMD Radeon HD 7730M.

Любопытна и цена - Dell просит за нашу конфигурацию 849 евро в Европе, в России ноутбук ещё не появился.