Страница 1: Тест и обзор: Creative ZiiSound D3x и DSx - потоковая передача звука

creative d3x teaser kleinСеть без проводов прокладывать намного легче, пользоваться ею тоже удобнее. Да и можно ли представить себе дом XXI века без беспроводной сети? То же самое касается и передачи звука. Производители, подобные Teufel и Sonos, показали, что создать дома сеть беспроводной передачи музыки можно без особых проблем, хотя следует приготовиться к внушительным тратам. Известная в сфере компьютерного звука компания Creative решила присоединиться к данному сегменту, представив беспроводные широкополосные колонки D3x и беспроводный сабвуфер DSx.

k-IMG 1929

Для тестов мы получили полный комплект Creative, который позволяет раскрыть возможности акустики. А именно, две колонки D3x и сабвуфер DSx. В принципе, вы можете использовать и одну колонку D3x (тест "Лаборатории Чеканова"), но в данном случае их можно объединить в режим стерео или "Party". В нашей статье мы рассмотрим как раз подобный режим из двух колонок и одного сабвуфера.

В отличие от Teufel и других производителей, Creative выполняет беспроводную передачу данных по протоколу Bluetooth для подключения к источнику и беспроводную передачу в диапазоне 5 ГГц между компонентами системы. Так что в качестве устройства воспроизведения вы можете использовать не только Apple iPhone и iPad, но и смартфоны Android и ноутбуки. Управление системой осуществляется с устройства воспроизведения.

Комплект поставки зависит от выбранной конфигурации, поскольку и D3x, и DSx продаются по отдельности. Поэтому мы рассмотрим их тоже отдельно.

В коробке с D3x вы получите только внешний блок питания и многоязычное руководство пользователя, а также переходники для разных типов розеток.

Комплект поставки беспроводного сабвуфера DSx тоже ограничен: вы получите руководство пользователя, как и в случае колонок D3x, а также кабель для подключения к сети питания. Внешний блок питания для сабвуфера не требуется, поскольку он интегрирован в сам корпус.

Технические спецификации Creative ZiiSound D3x
ХарактеристикаЗначение
Вес: 1,79 кг
Цена: 129 евро в Европе
5 тыс. рублей в России
Стандарт передачи данных: Bluetooth 2.1 + EDR (Enhanced Data Rate)
Интерфейсы: Линейный вход
Поддержка кодеков (профилей): SBC, aptX
Радиус действия подключения Bluetooth: До 10 м
Радиус действия беспроводного соединения между колонками: До 30 м
Технические спецификации Creative ZiiSound DSx
ХарактеристикаЗначение
Вес: 4,628 кг
Цена: 127 евро в Европе
от 5 тыс. рублей в России
Стандарт передачи данных: Bluetooth 2.1 + EDR (Enhanced Data Rate)
Радиус действия подключения Bluetooth: До 10 м