Страница 1: Тест и обзор: Microlab B 77 - акустика 2.0 с привлекательной ценой

microlab b77 teaser kleinС акустикой B 77 компания Microlab предлагает весьма привлекательный вариант за свою цену. Действительно, всего за 57 евро в Европе или 2,5 тыс. рублей в России вы получаете компактную акустику 2.0, которая способна оставить далеко позади конкурентов в данном ценовом классе. В отличие от широко распространённых систем 2.1, колонки B 77 сделаны существенно крупнее, чтобы они могли выдавать и низкие частоты. Девиз серии - "Back to the Roots", то есть "вернёмся к истокам".

Тенденция такова, что за последние два-три года покупатели в поисках оптимального по цене решения чаще выбирали классические системы стерео, а не "бюджетные" наборы 5.1, которые стоили почти столько же, хотя давали невысокое качество звука. Действительно, сателлиты в виде "стаканчиков из под йогурта" по сравнению со "взрослыми" системами часто звучали слишком тонко и тихо, а для прослушивания музыки достаточно двух качественных колонок. Эта тенденция воплотилась на практике в виде новой модели B 77, которая относится к классу доступных акустических систем 2.0.

k-IMG 2516
Технические спецификации Microlab B 77
СвойствоЗначение
Вес: 3,1 кг на колонку
Цена: 57 евро в Европе
2,5 тыс. рублей в России
Частотная характеристика: 55 - 20000 Гц
Мощность: 48 Вт RMS
Акустический дизайн: 0,75" высокочастотный, 4" среднечастотный динамик
Габариты: 154 x 266 x 221 мм

Комплект поставки самый простой, в коробке весом около 6,2 кг вы получите кабель для соединения колонок и кабель для подключения (3,5-мм мини-джек на RCA). Впрочем, ничего большего и не требуется.