Страница 1: Тест и обзор: Corsair Vengeance 1500 V2 и Vengeance 2100 - игровые гарнитуры

corsair 1500

Осенью прошлого года компания Corsair, которая ранее была известна большинству читателей как производитель high-end памяти, представила семейство гарнитур Vengeance для рынка ПК. А мы получили в тестовую лабораторию предыдущего флагмана Vengeance 2000. Через год Corsair предоставила нам уже две гарнитуры собственного производства, которые мы подробно рассмотрим в обзоре. Предыдущая гарнитура оставила весьма позитивные впечатления. Но как насчет новых моделей? Об этом мы и поговорим в статье.

Corsair Vengeance 1500 V2 является обновлением старой модели 1500. Дизайн наушников вполне типичен для игровых моделей в стерео, но благодаря интегрированному звуковому процессору наушники обеспечивают поддержку технологии симуляции объёмного звука Dolby Headphone. Добавка "V2" к названию указывает на обновленную версию, но изменений не так много. По техническим характеристикам разницу обнаружить сложно, да и по внешнему виду тоже. Цветовая схема изменилась незначительно, все пропорции были сохранены.

k-IMG 3599

 

Характеристики Corsair Vengeance 1500 V2
ХарактеристикаЗначение
Размер динамика 50 мм диаметр
Время автономной работы Проводные, без аккумулятора
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Подключение Кабель USB
Интерфейс USB
Проводной пульт управления 3 кнопки
Характеристики Corsair Vengeance 2100
ХарактеристикаЗначение
Размер динамика 50 мм диаметр
Время автономной работы До 10 часов
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Радиус действия До 12 метров
Интерфейс подключения Micro-USB
Проводной пульт управления Кнопки напрямую на гарнитуре

Всё то же самое можно сказать и насчет сравнения Vengeance 2100 с предыдущим флагманом. Спецификации были перенесены с прошлогодней модели, поэтому мы не ожидали увидеть какие-либо сюрпризы в тестах - разница кроется в деталях.

k-IMG 3603

Комплект поставки обеих моделей можно назвать достаточным. В коробке с Vengeance 1500 V2 вы получите только саму гарнитуру, но вместе с 2100 входит USB-приёмник, держатель и USB-кабель для зарядки.