Страница 1: Тест и обзор: FUNC HS-260 - игровая гарнитура

func hs260 teaser kleinКомпания FUNC прославилась своими ковриками для мышей, но сегодня она превратилась в производителя различных игровых аксессуаров. В нашу тестовую лабораторию поступила новая геймерская гарнитура FUNC HS-260, которую мы подвергли традиционному тестированию. Посмотрим, сможет ли она удовлетворить требовательного геймера.

После ковриков для мышей, самих мышей и механических клавиатур компания FUNC расширила ассортимент своих игровых продуктов ещё и гарнитурами, четвёртым краеугольным камнем современной периферии для геймера. Таким образом, линейка игровых продуктов FUNC за два года после возвращения компании на рынок стала завершенной. Гарнитура HS-260 была представлена на прошлогодней выставке Computex, и сегодня мы рады представить её подробный обзор. Цена новинки в Европе составит около 80 евро, так что наши ожидания были велики.

func hs260 5

FUNC при разработке стерео гарнитуры HS-260 постаралась максимально прислушаться к потребностям своей целевой аудитории. Поэтому перед нами не сложное устройство с различными "улучшайзерами", которые привлекают рядового потребителя, а гарнитура с акцентом на базовых функциях, реализованных как можно более эффективно. Как мы уже видели раньше, FUNC удается успешно продвигать подобную концепцию. Основной акцент сделан на качестве звучания. Многие игровые гарнитуры уступают по качеству звука и цене обычным наушникам и дополнительному микрофону. Впрочем, не будем забегать вперёд, о качестве звука мы поговорим в разделе тестов. Но FUNC говорит о специальном акустическом дизайне, оптимизированном под звук в играх. Опять же, мы оценим его в тестах.

Коробка с гарнитурой выполнена в традиционном для FUNC дизайне, вы получите саму гарнитуру, кабель и микрофон, дополнительную пару амбушюр и документацию. Добавить к такому комплекту нечего.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации:

Технические спецификации Func HS-260
ХарактеристикаЗначение
Размер динамика Диаметр 50 мм
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Подключение 3,5-мм мини-джек
Управление Колесико громкости на чашечке наушников
Цена 80 евро