Страница 1: Тест и обзор: SteelSeries Siberia Elite - игровые наушники со стильным дизайном

Под лозунгом "Enter the Unheard" SteelSeries представила премиальные наушники Siberia Elite, которые должны стать флагманом грядущей продуктовой линейки. Наушники поступили в нашу тестовую лабораторию, что позволяет представить детальный обзор.

Наушники SteelSeries Siberia после анонса в 2004 году снискали популярность не только среди геймеров, которым понравился оригинальный дизайн, но и среди обычных пользователей за честное соотношение цена/качество. SteelSeries продала больше 1,5 млн. наушников в семействе Siberia, что можно назвать рекордом - линейка Siberia стала одной из самых успешных в ассортименте производителя наушников.

Вместо третьей итерации наушников Siberia, Steelseries решила представить премиальный вариант Siberia Elite, который стоит существенно дороже, чем предыдущие модели семейства - около 7,1 тыс. рублей в России или 195 евро с доставкой в Россию.

Наушники Siberia Elite опираются на ряд весьма успешных подходов производителя, пусть даже их внешний вид отличается от предшественника. Поэтому не обошлось без выдвижного микрофона, а также дополнительного внутреннего оголовья, которое обеспечивает комфорт ношения наушников SteelSeries - всё это вы получите и в новой модели Siberia Elite.

Наушники Siberia Elite приятно выделяются такими функциями, как Dolby Surround и Virtual 7.1, микрофон снабжён функцией подавления шумов, управление громкостью вынесено напрямую на чашечку наушников, есть и возможность установки подсветки (16,8 млн. цветов), предусмотрено подключение наушников через звуковую карту USB в комплекте поставки.

Наушники ориентированы не только на игры, но и на мультимедийную сферу, новая модель SteelSeries Siberia Elite сочетает современные звуковые технологии с привлекательным дизайном, поэтому они будут приятны и уху, и глазу. Как нам кажется, SteelSeries Siberia Elite привлекут внимание не только геймеров, но и всех любителей модных аксессуаров и гиков, дизайн наушников интересный и оригинальный.

В нашей статье мы посмотрим, насколько убедительными Steelseries Siberia Elite окажутся для геймеров и для любителей цифровых развлечений. Но сначала позвольте поговорить о технических спецификациях Siberia Elite:

Технические спецификации SteelSeries Siberia Elite
 Технические спецификации
Динамикм 50 мм
Импеданс 32 Ом
Частотный диапазон 16 - 28 кГц
Уровень звукового давления @1KHz, 1V rms: 113 dB
Микрофон Направленный, чувствительность -38 дБ
Вес 394 г
Длина кабеля 1,2 м, шлейф
(с удлинителем: 2 м)
Подключение - USB (без драйвера)
- 3,5 мм аудио 4-полюсная вилка
- 2x 3,5 мм аудио 3-полюсная вилка