Страница 1: Тест и обзор: Edifier C2XD - универсальная мультимедийная акустика 2.1

teaserМультимедийные колонки сегодня используют многие владельцы ПК, но возможные сценарии этим не исчерпываются. Благодаря разнообразным входам вы можете подключать мультимедийные колонки к разным устройствам воспроизведения. Именно такую модель 2.1 мы получили от Edifier: колонки C2XD обещают стать действительно универсальным аудио-решением для дома.

Китайская компания Edifier сегодня продвинулась намного дальше обычных компьютерных колонок. Она больше не фокусируется только на этом сегменте. В частности, под маркой "Edifier Multimedia" представлены колонки, которые можно подключать к компьютеру, но не только. Эти колонки нацеливаются на широкий спектр мультимедийных сценариев.

Система 2.1 C2XD может похвастаться богатыми возможностями подключения. Вы можете подавать звук на блок управления через цифровой оптический вход, RCA и 3,5-мм мини-джек. Управление колонками выполняется как напрямую на блоке управления, так и через комплектный пульт ДУ. Современный дизайн позволяет колонкам хорошо вписаться в окружение гостиной комнаты. Мощность системы составляет 53 Вт (RMS), чего достаточно для наполнения звуком комнаты среднего размера.

Ниже представлен видеоролик распаковки и первого знакомства с акустикой Edifier C2XD:

Комплект акустики радует и умеренной ценой. В Европе за Edifier C2XD придётся отдать от 103 евро, в России - от 4,6 тыс. рублей.

alles

В коробке с колонками вы получите документацию, плоский пульт ДУ размером с кредитную карту, два кабеля для подключения устройств (цифровой оптический и мини-джек на RCA). Ниже мы привели технические характеристики акустики:

Спецификации Edifier C2XD
Мощность RMS 53 Вт
Распределение мощности 2 x 9 Вт + 35 Вт RMS
Частотная характеристика 55 Гц - 18 кГц
Сателлиты 3" среднечастотный + 3/4" высокочастотный
Сабвуфер 6,5"
Габариты Блок управления: 250 x 78 x 255 мм; сателлиты: 130 x 90 x 180 мм; сабвуфер: 288 x 232 x 242 мм
Вес 7,8 кг