> > > > Краткий тест и обзор: Arctic S113BT

Краткий тест и обзор: Arctic S113BT

Опубликовано:

arcticЛетом многие читатели проводят немало времени на улице – шашлык на даче или просто посиделки с друзьями во дворе. Дополнить встречу фоновой музыкой – идея отличная, но также внешняя колонка будет полезна и для просмотра Чемпионата мира с планшета – всё же встроенные динамики слишком слабы. На рынке можно найти немало Bluetooth-колонок, в нашу тестовую лабораторию поступила модель Arctic S113BT, которая отличается компактным дизайном и приятной ценой.

Arctic S113BT представляет собой Bluetooth-колонку, которая ориентирована на мобильное прослушивание музыки. Колонка поддерживает технологии NFC и Bluetooth 4.0, так что вы получите все последние стандарты беспроводной связи. Также вы можете подключать различные устройства через обычный аналоговый кабель AUX к колонке. Всё это позволяет использовать колонку в паре с любыми мобильными устройствами, будь то современный смартфон или старый MP3-плеер, валяющийся в ящике стола.

Для навигации на колонке располагаются три кнопки: увеличение (+) и уменьшение (-) громкости, а также очень похожая на Apple Home кнопка по центру. Большее число кнопок и не требуется, все управление колонкой выполняется со стороны смартфона или планшета.

Arctic S113BT

Колонка содержит два 3-Вт динамика и аккумулятор на 1200 мАч, который обеспечивает время автономной работы до восьми часов и до 400 часов в режиме ожидания. Такого срока хватит на вечеринку с друзьями или поедание шашлыка, так что вы сможете сопроводить процесс фоновой музыкой. Колонка поддерживает кодеки Apt-X, MP3 и AAC.

Комплект поставки

Конечно, к подобным компактным колонкам всегда подходишь критически по качеству звука. Впрочем, как раз качество звука в данном случае оказалось приличным, если учитывать цену. Всё же от двух 3-Вт динамиков чудес ожидать не следует, на максимальной громкости они начинают "хрипеть". Громкость можно регулировать на самой колонке или на смартфоне и MP3-плеере. С музыкой разных жанров, в том числе рок, металл или хип-хоп, проблем не возникало. Все композиции воспроизводились с удивительно хорошим качеством, учитывая цену устройства.

Конечно, было бы неплохо получить поддержку Bluetooth 4.0 LE, что ещё сильнее снизило бы энергопотребление при использовании Bluetooth. Авторизация через NFC со смартфоном Nokia Lumia 1020 (тест и обзор) выполнялась быстро и надежно. Так что вам уже не придется вручную авторизовать смартфон через Bluetooth, всё выполняется автоматически.

Авторизация через NFC

По качеству изготовления никаких проблем у нас не возникло. По цене около 1,7 тыс. рублей в России или 30 евро в Европе вы получаете хорошее качество сборки, материалы корпуса приятны на ощупь. Каких-либо дефектов колонки мы не обнаружили, по поводу выбора материалов нареканий тоже не возникло. Разве что пыль и отпечатки пальцев накапливаются довольно быстро, но их можно легко удалить с помощью салфетки.

Интерфейсы

В целом, Arctic AC 113BT – отличная компактная колонка, которую можно легко носить в кармане. Конечно, на рынке есть и более дорогие модели (которые, возможно, будут лучше), но Arctic AC 113BT отлично оправдывает свою цену, вы можете приобретать колонку без лишних колебаний. Она хорошо подойдёт для мобильного применения и отдыха на природе, цена хорошая, к колонке вы можете легко подключить смартфон или планшет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий