Страница 1: Тест и обзор: Ozone Rage Z90 – игровая гарнитура с настоящим объемным звуком

ozone z90 teaserНовая гарнитура Rage Z90 от Ozone является довольно крупной игровой моделью, сочетающий отличный комфорт ношения и качественный звук. Кроме того, отметим и не совсем обычную систему управления. Будет интересно посмотреть, как гарнитура покажет себя на практике.

За прошедшие месяцы мы протестировали немало игровых наушников, от недорогих Creative SB Blaze до премиальных Steelseries Siberia 800, с разным качеством звучания. Новая модель Ozone Rage Z90 от испанского производителя стоит порядка 100 евро, в России наушники еще не появились. Гарнитура отличается высоким комфортном ношения, а также настоящим объемным звуком, который достигается благодаря использованию нескольких динамиков в каждой чашечке. Учитывая высокую цену, наушники Rage Z90 по качеству аудио должны удовлетворить не только геймеров, но и любителей хорошего звука уровня Hi-Fi. Все же в данном ценовом сегменте есть весьма достойные конкуренты.

Внешний вид и качество изготовления

В игровой индустрии скромность никогда не ценили. И наушники Rage Z90 не стали исключением из правила. Ozone выбрала массивный дизайн с угловатыми чашечками наушников. Матовый пластик имеет покрытие soft-touch, которое весьма приятно на ощупь и выглядит красиво. Также покрытие довольно стойкое к отпечаткам пальцев, которые неизбежно накапливаются на наушниках.

С каждой стороны чашечки внимание привлекают три выреза, через которые просвечивает красный пластик. Кроме того, после включения красные вырезы подсвечиваются LED. В результате наушники выглядят стильно и красиво, хотя дизайн – дело вкуса. В игровом сегменте все чаще встречаются конфигурации RGB, но в данном случае подсветка одноцветная.

Отметим и две крупных сетчатых панели на чашечках наушников. Они хорошо вписываются в дизайн Ozone Rage Z90.

Микрофон подключается к нижнему углу левого наушника. Ozone отказалась от вытяжного или откидного решения, что мы не считаем недостатком, но съемный микрофон может потеряться. Дужка микрофона длиной 10 см гибкая, поэтому можно придать удобное положение. В отличие от многих гарнитур, дужка очень подвижная. У данного решения есть преимущество: в случае возникновения дефекта микрофон можно легко заменить.

Качество изготовления наушников и качество материалов находятся на высоком уровне. Производитель использовал много пластика с покрытием soft-touch, которое, как мы отметили выше, приятное и качественное. Мы не обнаружили неравномерных зазоров или острых кромок.