> > > > Тест и обзор: Sennheiser GAME ZERO – качественные игровые наушники

Тест и обзор: Sennheiser GAME ZERO – качественные игровые наушники

Опубликовано:

sennheiser game zero teaserНемецкий производитель Sennheiser давно известен на рынке наушников, но до сих пор он не уделял внимания геймерам. Однако с новой игровой гарнитурой GAME ZERO он пытается привлечь и эту аудиторию. Наушники ориентированы на профессиональных геймеров, кому важно получить максимальное достоверное звуковое окружение в наушниках. Посторонний шум не должен проникать внутрь, поэтому наушники относятся к закрытому дизайну. Отметим отличный дизайн и высокое качество звука. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Производители часто выбирают яркие и агрессивные расцветки для своих игровых продуктов, но Sennheiser подошла иначе. Наушники GAME ZERO доступны только в белой или черной расцветках. Мы получили черную модель, которая была упакована в надежный жесткий чехол и простую белую коробку. Каких-либо особых функций, подобных симуляции объемного звука, у наушников нет. Цена составляет от 11,3 тыс. рублей или 190 евро, что типично для верхнего сегмента массового рынка. Но оправдана ли цена?

Спецификации наушников  
Частотный диапазон: 10 - 28.000 Гц
Импеданс: 50 Ом
Чувствительность @ 1 кГц: 108 Ом
Спецификации микрофона  
Частотный диапазон: 50 - 16.000 Гц
Sensitivität @ 1 kHz: -38 dBV/Pa
Общие спецификации  
Вес: 300 г
Длина кабеля: 3,0 м + 1,2 м
Кабель: В оплетке
Аксессуары: Чехол для переноски
Кабель для смартфона
Цена: от 11,3 тыс. рублей
от 190 евро
   

Внешний вид и качество изготовления

Немецкий производитель поставляет наушники GAME ZERO в жестком чехле, который нам понравился. Он защищает наушники при транспортировке. И вы не повредите их во время поездки на LAN-вечеринку или путешествия. Чехол сделан на совесть, в нем есть дополнительный кармашек для аксессуаров, а закрывается чехол молнией.

Наушники в черной версии выглядят довольно просто, в отличие от многих игровых конкурентов. У GAMER ZERO нет ярких цветов или карбоновых вставок. Разве что производитель добавил красные акценты, подчеркивающие общий стиль наушников. При выборе аксессуаров многое решает первое впечатление. Как и можно было ожидать от Sennheiser, качество изготовления безупречное. Наушники сделаны из качественных материалов, компоненты плотно пригнаны друг к другу, прочность нареканий не вызывает. Вес наушников всего 300 г, то есть и тяжелыми их назвать нельзя. В итоге мы получаем смесь высокого качества, надежности и малого веса.

Sennheiser выбрала черную синтетическую кожу, которая имеет гладкую и приятную на ощупь поверхность. Амбушюры наушников с мягкой набивкой обеспечивают отличный комфорт ношения, то же самое касается и подушечки под дужкой. Производитель добавил красную ткань внутри чашечек наушников. Длина кабеля весьма приличная – три метра, он заключен в тканевую оплетку, но при этом сохраняет хороший уровень гибкости. Sennheiser поставляет два кабеля, один с двумя 3,5-мм штекерами, который удобно использовать для подключения к ПК. Второй кабель оснащен уже одним штекером, его удобно использовать для подключения GAME ZERO к смартфону или приставке PlayStation. Особенно нам понравилась роскошная длина кабеля три метра, поскольку короткий кабель может легко испортить удовольствие.

Комфорт

Комфорт ношения наушников довольно важен, поскольку один игровой сеанс обычно длится несколько часов. Не помешает и удобство регулировки, поскольку размеры головы у каждого человека свои. В случае GAME ZERO дужка регулируется на 5,5 см с каждой стороны. В результате мы получаем возможность удлинения дужки на 11 см, чего на практике вполне достаточно. Регулировка выполняется небольшими шагами, в заданном положении дужка удерживается надежно. Sennheiser использовала надежные шарниры из нержавеющей стали, на которых видны отметки для правого/левого наушника. Шарниры позволяют поворачивать чашечки во всех направлениях.

Удобство ношения GAME ZERO

Подушечка под дужкой хорошо распределяет давление на голову, его нельзя назвать чрезмерным. То же самое касается двух амбушюр из искусственной кожи с мягкой подбивкой, которые окружают ушные раковины. То есть амбушюры не ложатся на ушные раковины, а полностью их окружают, места внутри чашечек достаточно. Амбушюры обеспечивают хорошую изоляцию, окружающий шум не проникает внутрь чашечек. Sennheiser выбрала закрытый дизайн, обеспечивающий максимальную изоляцию. Разве что искусственная кожа приводит к накоплению тепла внутри чашечек, уши начинают потеть. Но вряд ли можно избежать подобного эффекта. Небольшой вес всего 300 грамм тоже положительно сказывается на комфорте ношения.

Тесты качества звука

Комфорт ношения – это хорошо, но что насчет качества звучания? Наушники GAME ZERO не предлагают объемный звук со множеством динамиков, они относятся к категории стерео. Наушники ориентированы на профессиональных геймеров, при этом Sennheiser пытается выделиться среди других производителей игровых наушников именно высоким качеством аудио. Sennheiser не стала попсово выкручивать низкие частоты, на переднем плане остаются средние частоты. В сетевом шутере, например, это дает свои преимущества: если вы отслеживаете противника по шагам, то ударные басы станут больше помехой. Мы протестировали GAME ZERO на нашей эталонной композиции "Forgiven not Forgotten", качество можно назвать убедительным.

Средние частоты приятно радуют детализацией. Наушники немецкой компании вообще дают очень хороший уровень деталей, особенно это касается вокала и инструментов. Позиционирование инструментов на сцене тоже ощущается очень хорошо. Они обеспечивают отличную объемную панораму. Закрытый дизайн изолирует пользователя от внешних шумов.

Громкость можно регулировать с помощью диска на правом наушнике. В принципе, отсутствие проводного пульта управления на практике не проявляет себя негативно.

Микрофон тоже показал убедительные результаты. Он работает с чувствительностью -38 дБВ/ Па @1 кГц, в наушники встроена технология подавления шумов, в той же Teamspeak качество голоса было кристально чистым. Другие игроки в команде слышали наши сообщения ясно и отчетливо. Микрофон успешно справляется с подавлением фоновых шумов. Кроме того, благодаря изоляции чашечек, эффекта эхо не возникает, что тоже повышает общее качество. У наушников нет отдельной кнопки глушения микрофона, но он автоматически отключается в поднятой позиции. Об отключении сигнализирует мягкий щелчок.

Заключение

В наших тестах гарнитура Sennheiser GAME ZERO показала убедительные результаты. Качество изготовления безупречное, простой, но стильный дизайн радует глаз. Все в стиле Sennheiser. Также и комфорт ношения оказался очень хорошим. Мягкие амбушюры и подушечка под дужкой позволяют носит наушники многие часы без появления усталости. Хороший диапазон регулировки дужки обеспечивает комфорт для пользователей с разным размером головы. Отметим удобный жесткий чехол в комплекте поставки, а также второй кабель для подключения к смартфонам.

Тесты аудио наушники GAME ZERO прошли "на ура". Sennheiser сконцентрировалась на средних частотах, которые воспроизводятся с хорошей детализацией. От наушников вряд ли стоит ожидать ударных низких частот, поскольку они не акцентированы. Но звук получается богатым, сбалансированным и нейтральным. Микрофон тоже показал себя отлично, он успешно справился с глушением окружающего шума. Конечно, цена от 11,3 тыс. рублей в России или 190 евро – не самая низкая. Но покупатель получит очень хорошие наушники, которые можно использовать не только для игр. Все это позволяет рекомендовать GAMZE ZERO от Sennheiser к покупке.

 

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 28.11.2016

Новичок
Постов: 5
Наушники отличные! Использую уже пару лет.
Хочу заметить, что амбушюры у данной модели наушников со временем запоминают форму, давление на голову совсем перестает ощущаться.
Провод, получается, сменный? То, что его нельзя поменять, на мой взгляд, было существенным минусом.
И импеданс раньше был 160 Ом. Не знаю, сказалось ли как-нибудь его уменьшение на качестве звучания в целом, с другой стороны, теперь можно обойтись без звуковой карты.
#2
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
Мне наушники понравились, только не понравилось тем, что они дорогие
Войдите, чтобы оставить комментарий