> > > > Тест и обзор: Plantronics RIG600 – игровая гарнитура

Тест и обзор: Plantronics RIG600 – игровая гарнитура

Опубликовано:

Компания Plantronics уже давно выпускает высококачественные и хорошо оснащенные гарнитуры для геймеров. И на LAN-вечеринках продукты Plantronics встречаешь повсеместно. Гарнитура RIG500 была объявлена в прошлом году, но уже в 2017 производитель решил выпустить обновленную модель. Plantronics RIG600 с ценой от 5,5 тыс. рублей хорошо подходит и для игр, и для мобильного использования.

Поскольку наушники ориентированы на мобильное использование, внешний вид у них соответствующий. Plantronics выбрала для RIG600 простой и строгий дизайн, чтобы владелец не выглядел так, как будто он собрался на LAN-вечеринку.

Технические спецификации Plantronics RIG600
Характеристики наушников  
Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
Импеданс: 32 Ом
Диаметр динамиков: 40 мм
Максимальная мощность: 40 мВт
Характеристики микрофона  
Частотный диапазон: 100 Гц – 10 кГц
Тип: Всенаправленный
Общие характеристики  
Вес: 250 г
Длина кабеля: 1,5 м/ 1,3 м
Кабель: Пластиковый
Цена: от 5,5 тыс. рублей
   

Внешний вид и качество изготовления

На первый взгляд, все поверхности наушников матовые черные. К ним добавлено несколько золотистых акцентов, которые разбавляют строгий дизайн, так что наушники не смотрятся слишком простыми или скучными. Но по сравнению с многими игровыми моделями дизайн RIG600 нельзя назвать агрессивным или ярким. Зато наушники не будут привлекать к себе слишком много внимания при использовании в поездках или на улице.

Амбушюры наушников покрыты искусственной кожей, тоже матовой с перфорацией. Последняя обеспечивает дополнительную циркуляцию воздуха. В целом, мягкие амбушюры оказались довольно комфортными. Золотистые стежки на дужке хорошо списываются в общий дизайн.

У наушников убедительным можно назвать не только внешний вид, но и качество изготовления. Использованы качественные материалы, сами наушники собраны прочно и на совесть. Общее впечатление от знакомства с наушниками положительное. Свою цену RIG 600 от Plantronics отрабатывают сполна.

Комфорт

Амбушюры RIG600 полностью охватывают ушную раковину, а не ложатся на нее сверху. Преимущество подобной системы в том, что давление распределяется напрямую на череп, уши не устают. Внутренний диаметр амбушюр составляет около 50 мм, так что места более чем достаточно. По глубине пространства для ушных раковин тоже хватает.

Дужку можно регулировать в пределах 70 мм, так что она подойдет и для пользователей с крупной головой. Для облегчения регулировки у дужки имеются фаски, но они не очень надежно удерживают заданное положение. Поэтому регулировка дужки может сбиться, когда, например, снимаешь или надеваешь наушники.

Нам понравилась текстура и перфорация амбушюр. В результате уши под чашечками не нагреваются, воздух продолжает циркулировать. Амбушюры сравнительно мягкие, они хорошо адаптируются к поверхности головы. Но если вы носите очки, то рекомендуем померять наушники перед покупкой. Из-за дужек может образовываться "область утечки" звука, поэтому изоляция будет не такой хорошей.

В целом, наушники RIG600 можно назвать очень комфортными. Вес около 250 грамм тоже приемлемый.

Качество звучания

Нам понравился звук RIG600, оснащенных 40-мм динамиками. Как обычно, мы тестировали наушники на эталонной композиции "Forgiven not Forgotten". Низкие частоты были довольно мощными, но не чрезмерно, средние частоты сбалансированные. Голос радует хорошей детализацией, высокие частоты тоже чувствуются. Наша эталонная композиция довольно насыщенная, но наушники баланс не теряли. Однако при прямом сравнении с ранее протестированными Sennheiser GAME ZERO разница все же была заметна, причем не в пользу RIG600. У более дорогих наушников Sennheiser мы получили больше деталей и лучшую динамику.

Plantronics добилась хорошей шумоизоляции наушников. Дизайн закрытый, поэтому внешние шумы не проникали внутрь. В целом, звук стереонаушников Plantronics нам понравился, особенно если использовать их для игр. Наушники воспроизводят самые мелкие детали и хорошо передают направление, что позволяет своевременно обнаружить противника.

В комплект поставки входит всенаправленный микрофон на штанге. Он тоже показал себя с лучшей стороны, функция подавления шумов работала убедительно. Поэтому ничто не будет мешать общению с вашей командой в игре. Единственный недостаток мы заметили не сразу – управление громкостью. Честно говоря, производителю не мешало бы добавить возможность регулировки громкости напрямую на наушниках. Кабель тоже не очень понравился, поскольку он обычный пластиковый, без тканевой оплетки. Впрочем, с учетом цены, с этим можно смириться.

Заключение

Наушники RIG600 очень красиво смотрятся. Строгий и стильный черный дизайн акцентируется золотистыми вставками. Качество изготовления тоже отличное, особенно если посмотреть на цену. Материалы тоже качественные и приятные на ощупь. С данной стороны наушники показали себя очень достойно.

Нам понравилась идея мобильного использования игровых наушников. Благодаря двум комплектам кабелей, в поездку можно брать только компактный кабель со встроенным микрофоном. Даже снимать наушники с головы не потребуется. Нам понравился и звук 40-мм динамиков. Он оказался сбалансированным, с хорошей детализацией. При цене от 5,5 тыс. рублей гарнитуру RIG600 можно смело рекомендовать к покупке. Особенно если вы не сидите за играми круглые сутки, и вам нужна универсальная модель, которая хороша не только в стационарном использовании, но и в поездках и на улице.

Преимущества Plantronics RIG600:

  • Хорошее соотношение цена/качество
  • Высокое качество изготовления
  • Простой, но стильный дизайн

Недостатки Plantronics RIG600:

  • Материал кабелей
  • Отсутствие регулировки громкости на наушниках

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 25.11.2017

Новичок
Постов: 1
В Минусах - Отсутствие регулировки громкости на наушниках. Если вы делали сами обзор на эти наушники (в чём я теперь сомневаюсь), то не увидеть ползунок громкости не реально, он расположен в Стандартном для этого месте. Тем более на Двух комплектах кабелей.

Далее второй минус - Материалы Кабелей, во первых он Не Пластиковый, а Прорезиненный, очень гибкий и этот вариант давно себя Зарекомендовал, даже Razer так делает со своими Hammerhead. В общем Плохой Обзор.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Имеется в виду на самих наушниках, а не на кабеле.
Войдите, чтобы оставить комментарий