Страница 1: Тест и обзор: Edifier S880DB - качественная акустика 2.0 с сертификацией Hi-Res Audio

edifier-s880dbДалеко не всем нравится слушать музыку в наушниках, то же самое касается роликов YouTube или фильмов. Но колонки, интегрированные в монитор, обычно дают все же слишком низкое качество аудио. Так что без отдельных колонок не обойтись. Но какую акустику выбрать? 5.1, 2.1 или просто 2.0? Данный вопрос наши читатели задают постоянно.

Киноманы, аудиофилы и просто любители послушать музыку жить не могут без качественной акустики. Но и обычные пользователи не прочь насладиться любимой группой или фильмом с хорошим качеством аудио. С другой стороны, они не всегда хотят жертвовать значительной долей пространства на рабочем столе. Далеко не каждый пользователь имеет достаточно места для установки полноценной системы 5.1, да и бюджет она может "отъесть" весьма приличный. Системы 2.1 дают ударные низкие частоты, но с ними придется позаботиться о расположении сабвуфера, который обычно весьма громоздкий. Поэтому многие пользователи приобретают классическую систему 2.0, но какую модель выбрать, чтобы не идти на компромиссы по качеству аудио и низким частотам? В нашу тестовую лабораторию поступила акустика Edifier S880DB, которую мы как раз рассмотрим в обзоре.

С технической точки зрения акустика имеет достаточный потенциал для хорошего звука, но мы вынесем свой вердикт по итогам тестов. Набор интерфейсов тоже хороший, каждый пользователь наверняка сможет выбрать подходящий способ подключения акустики. Причем колонки без проблем подойдут, например, для воспроизведения музыки с мобильных устройств благодаря поддержке Bluetooth 4.1. Особое внимание следует обратить на то, что S880DB - первые колонки Edifier с сертификацией Hi-Res Audio.

 

Технические спецификации - Edifier S880DB
Тип: 2.0 стерео
Частотный диапазон: 55 Гц - 20 кГц
Мощность: R/L(высокие): 12W+12W
R/L(низкие) 32W+32W
Акустический дизайн: Твитер: 3/4" (19 мм)
Среднечастотный: 3,70" (94 мм)
Входы: USB, оптический, коаксиальный, ПК, Aux, Bluetooth
Кабель: Питание (1,9 м)
Подключения левой колонки (3,0 м)
Коаксиальный (1,7 м)
"Тюльпаны" (1,7 м)
USB (1,7 м)
Оптический (1,5 м)
Цена: от 15 тыс. рублей