> > > > Тест и обзор: 1More Quad Driver In-Ear E1010 - вставные наушники с качественным и сбалансированным звучанием

Тест и обзор: 1More Quad Driver In-Ear E1010 - вставные наушники с качественным и сбалансированным звучанием

Опубликовано:

1more quaddriver teaser 100 2В нашу тестовую лабораторию поступили high-end наушники-вкладыши 1More Quad Driver In-Ear E1010, которые отличаются не только конфигурацией из четырех динамиков в каждом наушнике, но также высоким качеством изготовления и красивым дизайном. Посмотрим, как наушники покажут себя в наших тестах.

Беспроводные наушники-вкладыши за последние годы приобрели весьма значительную популярность на рынке. Действительно, 3,5-мм разъем на смартфонах встречается все реже, однако совсем списывать со счетов его не стоит. С одной стороны, на рынке более чем достаточно смартфонов с 3,5-мм гнездом аудио. Да и переходник использовать никто не мешает. С другой стороны, музыку воспроизводить можно не только со смартфона. Пользователи слушают музыку на обычных персональных компьютерах, классических системах стерео, с мобильных аудиоплееров или со старых добрых iPod. Возможностей более чем достаточно.

Компания 1More за последние месяцы представила на рынок немало интересных моделей наушников. Причем она добилась весьма впечатляющих успехов по интеграции многоканального звука в ограниченный объем. Что хорошо видно по тем же тестам 1More Triple Driver In-Ear или Triple Driver Over-Ear H1707. А наушники Stylish True Wireless E1026BT обеспечивают высокое качество аудио при беспроводном подключении.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.

За тестируемую модель 1More Quad Driver In-Ear E1010 придется заплатить от 11.300 ₽. С учетом четырех динамиков в каждом наушнике цена кажется разумной. Комплект поставки тоже вполне достойный. Кроме наушников-вкладышей в него входит чехол для переноски, переходник на 6,3-мм джек, адаптер для самолета и различные насадки. Так что каждый пользователь сможет адаптировать E1010 к физиологии своих ушей.

Как в случае многих ранее протестированных продуктов 1More, наушники E1010 могут похвастаться сертификатом THX. Что тоже внушает уверенность в качестве.

1More Quad-Driver E1010 в деталях

На протяжении последних обзоров 1More мы подчеркивали, что китайской компании удается выпускать высококачественные продукты, способные потеснить именитых брендов. Кроме того, можно отметить и награды за дизайн наушников. Предыдущая модель Stylish True Wireless E1026BT в нашей тестовой лаборатории опиралась на пластиковый корпус, на этот раз мы получили металлические наушники.

1More выбрала довольно компактную цилиндрическую форму, расширяющуюся за ушным каналом. Наушники удобно носить, а красное кольцо добавляет красивый акцент. По качеству изготовления нареканий нет, оно безупречно.

По сравнению с версией Triple Driver кабель немного изменился. Он заключен в прозрачную оплетку, под которой видны отдельные провода. Последние изготовлены из бескислородной меди (99,99%), что обеспечивает высокую проводимость. 1More выбрала провода разных цветов, поэтому кабель смотрится интересно. У самих наушников нет защиты от изгиба кабеля. Поскольку кабель несъемный, такая защита здесь не помешала бы. Непосредственно у мини-джека защита имеется.

1More установила на кабель небольшой пульт управления с тремя кнопками. С его помощью можно не только регулировать громкость, но также переключаться на следующий и предыдущий трек. Также можно ответить на телефонный звонок - для этой цели интегрирован микрофон. Он обеспечивает достаточно хорошее качество для телефонных звонков.

Пару слов о структуре наушников. 1More, как можно догадаться по названию, использует четыре излучателя в каждом наушнике. А именно один стандартный динамик и три арматурных (с уравновешенным якорем). Динамик отвечает за низкие частоты, арматурные излучатели - за остальные частоты. Они расположены как можно ближе к ушному каналу, чтобы исключить влияние посторонних факторов.

Комфорт ношения

Качество звучания наушников-вкладышей зависит от их прилегания к ушному каналу. Чтобы наушники подошли для всех пользователей, в комплект поставки входят девять пар разных насадок. Шесть пар - классические силиконовые разных размеров. Три пары - насадки из пеноматерала, которые принимают форму ушного канала. Так что каждый пользователь сможет подобрать насадки по своему вкусу. Мы рекомендуем попробовать разные варианты, поскольку правильно подобранные насадки способны существенно улучшить качество звучания.

В целом, комфорт ношения мы оцениваем весьма положительно. Несмотря на металлический корпус, наушники не кажутся слишком тяжелыми, они комфортно прилегают к ушному каналу. Тем более что непосредственно сам корпус наушников находится под углом 45° к цилиндру с насадкой. В комплект поставки входит небольшое крепление для лишнего кабеля.

Качество звучания

В конечном итоге все зависит от того, насколько хорошо звучат наушники-вкладыши. Как обычно, мы воспользовались нашей эталонной композицией "Forgiven not Forgotten" от Corrs, а также прослушали и многие другие песни.

Еще раз отметим, что наши наблюдения и оценки носят субъективный характер. Каждый пользователь воспринимает звук по-своему, поэтому в вашем случае впечатления могут отличаться. Мы рекомендуем самостоятельно послушать наушники в магазине перед покупкой.

После первых нот наушники 1More Quad-Driver E1010 уже показали, чего можно от них ожидать. Скрипка в начале композиции звучала чисто и воздушно. Сразу же обращаешь внимание на довольно теплую настройку наушников 1More, то есть перед нами не студийные мониторы, но подобная окраска звука вполне приятная. Вокал звучит естественно и живо.

Средние частоты чувствуются хорошо, поэтому в целом звуковая картина E1010 сбалансированная. Хорошо заметны малейшие нюансы звучания. Если взять классическую композицию "Sultans of Swing" от Dire Straits, то звучанием гитар можно просто наслаждаться.

Низкие частоты тоже ощущались хорошо. Порадовала как динамика басов, так и их глубина. Ударные в композиции "Forgiven not forgotten" были сочными и выраженными. Но при этом средние частоты не уходили на второй план, баланс в наушниках соблюден. Поэтому можно получать удовольствие от музыки любых жанров, утомлять звук наушников не будет. Справятся наушники E1010 и с композициями с преобладанием низких частот.

По воспроизведению виртуальной сцены недостатков мы не обнаружили. Хорошо чувствовалась как глубина, так и ширина сцены.

Заключение

1More с наушниками Quad Driver In-Ear E1010 впечатляюще продемонстрировала потенциал возможностей при умеренной цене от 11.300 ₽. Наушники обеспечили сбалансированное звучание на всех частотных диапазонах. Качество звука можно назвать великолепным. Высокие частоты воздушные и чистые, при этом они не режут ухо. Средние воспроизводятся с хорошей детализацией и не уходят на второй план. Низкие частоты ощущаются отлично, но при этом не заглушают все остальные. Китайский производитель не стал акцентировать высокие и низкие частоты в ущерб средним, что приятно радует. Свою цену наушники отрабатывают честно.

Вместе с тем отметим стильный внешний вид 1More Quad Driver In-Ear E1010 и качество материалов. Благодаря различным насадкам в комплекте поставки каждый пользователь сможет найти наиболее комфортный вариант. Здесь тоже нареканий нет.

За проявленные характеристики мы присуждаем 1More Quad Driver In-Ear E1010 нашу награду "Отличное железо".

Преимущетсва 1More Quad-Driver E1010:

  • Великолепное качество звучания, сбалансированный звук позволяет наслаждаться музыкой без утомления
  • Очень хорошее качество изготовления
  • Хороший комплект поставки

Недостатки 1More Quad-Driver E1010:

  • У провода рядом с наушником нет защиты от изгиба