Страница 1: Тест и обзор: Kingston DataTraveler Workspace

kingston dt teaser kleinWindows 8 на USB-флешке? Без проблем. Новый брелок "DataTraveler Workspace" от Kingston вместе с новой функцией "Windows To Go" как раз это и обеспечивает. Флешка Workspace представляет собой гибрид классического USB-брелока и скоростного SSD SandForce. Производитель обещает скорость 250 Мбайт/с для чтения и записи.

kingston 1Kingston Data Traveler Workspace

Компания Kingston известна многим как производитель памяти или SSD, но она довольно давно выпускает и USB-брелоки. В дополнение к "обычным" моделям и специальным версиям с интегрированным шифрованием, Kingston решила выпустить семейство "Workspace", которое сочетает обычный флэш-брелок с SSD SandForce. Мы получили на тесты 32-Гбайт версию флешки, которая обеспечивает скорость записи до 250 Мбайт/с, если верить производителю. Внешне брелок имеет ничем не примечательный серый корпус. Конечно, его нельзя отнести к самым компактным моделям USB-брелоков, но в кармане носить DataTraveler Workspace можно без проблем. Всё же для технологически продвинутой начинки требуется пространство.

Кому будет полезен подобный скоростной USB-брелок? Об этом можно догадаться по названию "Workspace". На брелоке вы можете создать рабочее окружение системы Windows 8. Вместе с Windows 8 была объявлена функция "Windows To Go", которая позволяет создать специализированную версию Windows для работы на любых устройствах, сертифицированных под Windows 7 и Windows 8.

Насколько быстро работает подобная система Windows 8 на брелоке? Об этом мы и поговорим в обзоре.