Страница 1: Обзор Battlefield 4 Beta - первые впечатления

Battlefield 4 Beta позволяет оценить, что нас ждёт в новой части игры Battlefield. В "Осаду Шанхая" можно играть в режимах "Захват" и "Превосходство". DICE также предоставила доступ к некоторым транспортным средствам. Вы даже можете попробовать функцию взаимодействия с ландшафтом "Levolution". Редакторы Hardwareluxx успели провести за игрой несколько дней, что позволило подвести итог Battlefield 4 Beta в одной статье.

Вряд ли стоит отдельно представлять семейство игр Battlefield. Первый шутер от первого лица с интенсивным использованием транспортных средств и акцентом на многопользовательских режимах появился больше одиннадцати лет назад, старая добрая игра Battlefield 1942 вышла сначала для ПК, но затем стала доступна и для приставок. В следующей версии Battlefield 2 разыгрывались вымышленные конфликты в настоящем времени, поэтому геймер мог управлять современной техникой и использовать современное оружие. Действие игры Battlefield 4 происходит тоже в настоящем времени, но уже в другом регионе мира. Игрок оказывается не на Ближнем Востоке, а в Юго-Восточной Азии. Единственная карта в Beta располагается в Китае, а если быть более точным - в Шанхае.

Китайские силы пытаются защитить важный промышленный район Китая, который стремятся захватить войска США. Вы начнете атаку порта с воздуха, с моря или на суше. Традиционно для Battlefield будут доступны два режима игры. Режим "Захват" ("Conquest") отражает суть игры Battlefield, его предпочитают многие геймеры. Противник будет пытаться захватывать точки с флагами и удерживать их. Чем больше флагов будет у команды игрока, тем меньше очков будет оставаться у противника. Убийство врагов тоже уменьшает количество очков противника. Проигрывает та команда, которая первой потеряет очки до 0. Режим "Превосходство" ("Domination") близок к основному режиму игры, но запрещает использование техники, также и размер карты будет меньше. Так что в нём придётся вести напряженные битвы лицом к лицу с противником.

Beta по-прежнему находится в тестировании. Поэтому впечатления от Battlefield 4 Beta всё же не стоит распространять в полной мере на финальную версию игры. Это касается не только того факта, что вам придётся играть только на одной многопользовательской карте из десяти запланированных, но и в недоступности важных игровых компонентов, например, режима Командира. Возможны изменения и по технологии игры, так что между Beta и финальной игрой могут быть отличия по графике.

alles

Игру можно стартовать напрямую из Battlelog. В браузере можно управлять не только учетной записью игрока, но и сервером Battlelog.

Игра Battlefield 4 (Beta)
Розничная цена 1200 рублей в России
59 евро (полная версия, Beta бесплатно)
USK от 18 лет
Игровое время Пока неизвестно
Сайт игры http://www.battlefield.com

4 октября бета-версия Battlefield 4 стала публично доступна. Её можно скачать на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Версия для ПК доступна в случае установки оболочки EA Origin. Полная версия игры должна выйти около 30 октября, после чего бета-версия станет недоступной. Сегодня уже принимается предзаказ на Battlefield 4, стандартная версия обойдётся в 1200 рублей в России (59 евро в Европе), версия Deluxe - в 1500 рублей в России (70 евро в Европе).