Страница 1: Обзор Assassins Creed IV: Чёрный флаг (Black Flag)

ubisoftХотели попробовать себя в роли Джека-Воробья? Тогда установите новую игру Assassin's Creed IV: Black Flag. В ней вам предстоит играть за Эдварда Кенуэя (Edward Kenway), сражаясь на пиратском корабле с Британской короной. Наш герой родом из Уэльса, нелёгкая судьба забросила его на Карибские острова, где он пытается заработать на беззаботное будущее. Мы смогли познакомиться с игрой до официального объявления, и в нашем обзоре мы поделимся своими впечатлениями. Смогла ли Ubisoft выпустить достойного преемника предыдущей серии Assassin's Creed: Revelations или Assassin's Creed III?

Сюжет игры основан на многовековой войне между тамплиерами и ассасинами. Дезмонд Майлз в роли Альтаира ибн Ла-Ахада и Эцио Аудиторе в разных частях игры сражается с орденом Тамплиеров, ослабляя "Абстерго" в реальном мере. В реальном мире? Совершенно верно, действие игры Assassin's Creed проходит в далеком прошлом, герой переносится в него с помощью машины Анимус из нашего времени, считывая память предков через ДНК. Но только потомки одной крови могут переживать события своих предков. И Дезмонд Майлз как раз и является потомком Альтаира и Эцио. Но в Black Flag на игровую сцену выходит незнакомая фигура, которую Abstergo Entertainment наняла для исследования исторических фактов, чтобы разрабатывать компьютерные игры, максимально соответствующие истории.

Возможно, намеренно Ubisoft добавила к работникам Abstergo Entertainment французский акцент. К сожалению, персонаж Эдварда Кенуэя не такой положительный, как Эцио Аудиторе в трилогии Assassin's Creed II. Возможно, это было сделано Ubisoft намеренно, чтобы добавить к портрету валлийца реалистичности. В любом случае, Эцио очень сильно отличается от Эдварда. Достаточно сказать, что молодой Кенуэй славился безрассудством, безответственностью и любовью к выпивке.

Sony Playstation 4

После крушения корабля с Эдвардом, он добирается до берега, где обнаруживает себя в компании со странным персонажем, который предлагает сделку. Но Эдварда не устраивают условия, в схватке он вышел победителем. Кеннет узнает, что убитый был ассасином. Он находит письмо от Торреса губернатору Гаваны.

В Кубе игрок проходит небольшое обучение, которое рассказывает об основной механике игры. Население острова говорит на латиноамериканском диалекте испанского языка. Герой под фальшивой легендой присоединяется к ордену Тамплиеров, затем происходит множество событий, в конце концов, игроку предстоит найти так называемую Обсерваторию, которая нужна и Ассасинам, и Тамплиерам.

Sony Playstation 4

В Assassins Creed IV: Black Flag содержится около 50 различных игровых зон с большим количеством различных заданий. Впрочем, во многих местах задания похожие, так что придётся заниматься повторением. Эдвард по мере развития сюжета встретится со множеством исторических персонажей, таких как Эдвард Тич по прозвищу "Черная борода". С ним и ещё одним пиратом он может захватывать корабли под испанским или английским флагом, что добавляет к игре немало эмоций и драйва.

Забавно, что Ubisoft наняла для озвучивания "Черной бороды" того же героя, что и для Джонни Деппа в фильме "Пираты Карибского моря: на странных берегах". По ходу игры главный герой завладеет собственным кораблем, затем в Нассау он встретит Черную бороду и наберет собственную команду. Весь процесс несколько напоминает то, как Джек-Воробей набирал команду в Тортуге в фильме "Пираты Карибского моря".

Но не будем давать спойлеров по сюжету, перейдем к игровому миру.

Sony Playstation 4
Игра Assassins Creed IV: Черный флаг (Black Flag)
Розничная цена 799 рублей
USK 16 лет
Игровое время 50 часов (с побочными миссиями)
Сайт производителя Assassins Creed IV: Черный флаг (Black Flag)