Страница 1: Обзор: Thief - новая игра знаменитой серии

Thief-LogoЧерез десять лет после выхода последней игры в семействе Thief разработчик Eidos Montreal и издатель Square Enix решили представить на рынок долгожданный ремейк: Thief. Перед Eidos Montreal встала та же дилемма, что и перед Crystal Dynamics годом раньше при создании ремейка Tomb Raider. Необходимо было и удовлетворить ожиданиям фанатов серии, и заинтересовать новых геймеров, которые не были знакомы с предыдущими играми серии. В нашей статье мы постараемся разобраться, смогла ли Eidos Montreal ещё раз успешно рассказать историю знаменитого вора Гаррета (Garret). 

Thief

Традиционно сюжет игры начинается с задания. Гаррет, наш персонаж, выбирается из укрытия своего друга Бассо, чтобы украсть кое-что ценное. По пути он встречается с импульсивной и беззаботной Эрин. Её можно назвать полной противоположностью Гаррету. Вместе с новой напарницей вору предстоит выкрасть у тирана по имени Барон Northcrest камень силы, который придаёт властителю могущество. Мы подбираемся вплотную к камню, но стеклянная крыша виллы проламывается, после чего стремительно начинает разворачиваться цепочка событий. Эрин блокируется силой камня Барона, а наш персонаж оказывается через год в деревянной повозке, в которую запряжены два человека. Она приезжает в город, но в нём всё изменилось.

shipping-thiefgame4

Стража стала более агрессивной, везде большое количество трупов, от которых город старается избавиться. Также и политическая ситуация значительно изменилась, чувствуется создание культа личности и нацистская тематика. Барон Northcrest пытается провернуть индустриальную революцию, и без трупов, похоже, обойтись не удалось. Придётся вмешаться. Наш персонаж, как и в предыдущих частях, оказывается в башне, где он получает новое задание. Нас встречает старый друг Бассо, для которого мы будем выполнять различные миссии.

shipping-thiefgame5

Наше время приходит под покровом ночи. При выполнении различных миссий придётся обходить стражей стороной, так как действует комендантский час, и для открытого столкновения с Бароном наш персонаж слишком слаб. Ему придётся прятаться по тёмным углам, карабкаться по лестницам и верёвкам. В помощь персонажу есть несколько видов стрел: водяные стелы для тушения факелов, отравленные стрелы против собак, а также огненные стрелы. Также можно ударить стражников сзади дубинкой, чтобы оглушить. Впрочем, очень важно не попасться при выполнении задания, так как выиграть открытый бой с более чем одним стражником практически невозможно.

shipping-thiefgame2

Мы заметили некоторые логические нестыковки: много квартир пустует, несмотря на комендантский час, и сила Барона кажется мнимой, а не реальной. В квартирах и домах вы будете находить большое количество ценностей, которые можно будет затем продать. Все ценности будет легко найти, так как они подсвечиваются. Так что разработчики Eidos Montreal облегчили задачу зарабатывания в игре. Некоторые ценности, такие как картины, можно не только продать, но и повесить в галерее башни.

Игра Thief
Розничная цена 599 рублей
Категория с 16 лет
Игровое время 20 часов
Сайт игры http://www.thiefgame.com/agegate?locale=us