Страница 1: Обзор: Alien: Isolation

Alien Isolation teaser kleinС игрой Alien: Isolation издатель Sega вместе с 20th Century Fox представила ещё одну игру в знаменитой вселенной "Чужих". Действие игры Alien: Isolation примерно совпадает с первым фильмом 1979 года. Насколько интересной получилось игра от Sega? Сможет ли она скрасить тёмные зимние ночи? Или все шокирующие моменты легко предсказуемы? Об этом мы поговорим в нашем обзоре.

В статье присутствуют спойлеры.

Alien Isolation

Мы играем за Аманду Рипли, дочь Эллен Рипли из оригинального фильма, действие которого происходило на буксире "Ностромо". Мы вместе с командой исследователей направляемся к большой станции "Севастополь" в глубинах космоса. По прибытии Аманда волею случая отделяется от остальной команды, теперь ей (и нам) придётся выживать самостоятельно.

AI1

Цель игры заключается в исследовании того, что произошло с "Севастополем", вся станция утопает в обломках, многие отсеки обесточены. Но жизнь ещё не покинула станцию. На ней обитают оставшиеся в живых люди, большинство из них будет враждебно, а также знаменитый Чужой. Конечно, без андроидов тоже не обошлось.

Самым верным компаньоном в игре будет датчик движения, который отображает движущиеся объекты в зоне действия. С помощью датчика придётся обходить стороной Чужого, прятаться и укрываться. В открытой битве с Чужим Аманда проиграет. Чужого можно отпугнуть огнемётом, но период действия испуга невелик.

AI6

Игра проходит в различных отсеках станции, где вам придётся выполнять различные задания – иногда довольно творчески. Чужие путешествуют не по статическим маршрутам, поэтому после смерти не удивляйтесь, что по другому пути вы вновь натолкнетесь на Чужого. Для консольных геймеров в Alien: Isolation была добавлена ещё одна любопытная деталь. Если приставка подключена к Kinect, то на действия Чужого может влиять обстановка в комнате, где находится геймер. Например, если в комнате включится свет или кто-то пройдёт позади геймера, Чужой может обратить на эти действия внимание.

Игра Alien Isolation
Розничная цена 999 руб. в России
52,70 евро в Европе
USK От 16 лет
Игровое время ~15 часов
Сайт игры http://alienisolation.com/