Страница 1: DLC: Rise of the Tomb Raider Baba Yaga и 20 Year Celebration

RiseOfTheTombRaiderФраншизе Tomb Raider исполнилось двадцать лет, издатель Square Enix и разработчик Crystal Dynamics использовали сей повод, чтобы представить новый DLC для версии "Rise of the Tomb Raider" и обновленную версию игры 20 Year Celebration для PlayStation 4 и ПК. За минувшие 20 лет вышло 11 базовых версий игры для разных платформ, а также множество дополнений.

rise of the tomb raider ps4 1

Первая игра Tomb Raider разрабатывалась Core Design из британского Дерби, игра вышла в 1996 году для консоли Sega Saturn. Вскоре после нее появилась версия Windows и вариант под первую PlayStation. Игру хорошо встретили критики и геймеры, Lara Croft стала культовым символом для многих. Первоначально разработчики хотели использовать в игре протагониста мужского пола. Но позднее команда разработчиков вместе с создателем Лары Тоби Гардом (Toby Guard) все же решила выбрать главного героя женского пола. Так и возник совершенно новый персонаж. Имя "Lara Croft" было взято из британского телефонного справочника.

Лара Крофт претерпела много изменений, в том числе и предполагаемую смерть в конце Tomb Raider IV. После "перезагрузки" франшизы "Tomb Raider" в 2013 году сюжет был переписан.

Лара – дочь лорда Ричарда Крофт и леди Амелии Крофт. Она родилась в поместье Крофтов в Уимблдоне (Сюррей). Амелия гибнет в авиакатастрофе, после чего отец Лары пытается оживить свою супругу с помощью ритуала бессмертия. К сожалению, отец Лары позднее тоже покидает наш мир, предположительно совершив самоубийство. Лара в довольно молодом возрасте отправляется в экспедицию со своим другом Роттом на японский остров Яматай. Там она обнаруживает затерянное королевство древней японской богини солнца. После поездки Лара находит в документах отца свидетельства существования затерянного города Китеж, после чего Лара вместе с другом Йоной отправляется в экспедицию в Сибирь.

В детском возрасте Лара была очень любопытной и прочитала немало старых книг. В частности, Лара интересовалась египетской культурой и изучала иероглифы.

После двух успешных игр Tomb Raider (2013) и Rise of the Tomb Raider, франшиза с участием Камиллы Ладдингтон будет продолжена. Также планируется и новый кинофильм, в котором роль Лары сыграет Алисия Викандер (Alicia Vikander), известная по фильмам "Из машины" и "Девушка из Дании". Сюжет будет тесно связан с последними двумя играми.

Мы воспользовались поводом, чтобы рассмотреть два сюжетных DLC, а именно "Baba Yaga" и "20 Year Celebration Pack".