Страница 1: Новые тестовые системы Hardwareluxx

hardwareluxx news newКаждый год мы пересматриваем тестовые системы, чтобы комплектующие в них не теряли актуальность и всегда соответствовали передовой технологического фронта. Современная конфигурация позволяет эффективно тестировать новинки в сфере комплектующих ПК и гаджетов. Так что ежегодные обновления конфигураций неизбежны. Вместе с тем наши редакторы используют разные конфигурации, что затрудняет сравнение результатов тестов. Разве что для тестов видеокарт мы уже несколько лет используем две полностью идентичные тестовые системы.

Чтобы уменьшить разброс конфигураций, мы решили сразу обновить все тестовые системы. Так что в первой половине года все наши редакторы перейдут на единую конфигурацию, описанную в статье. Всё это позволит нам проводить и перекрестные тесты. Например, какую температуру мы получим в тесте одной и той же модели кулера на другой системе? Если мы обнаружим ошибку, то будет ли она повторяться на другой системе? Наличие нескольких идентичных конфигураций позволит лучше находить ошибки и сравнивать результаты. Или тестировать одновременно несколько продуктов, если время "поджимает".

DSC01244s
Комплектующие для наших тестовых систем

Для наших тестовых систем мы использовали следующие комплектующие, которые вкратце представим в нашей статье:

  • OCZ Arc 100 SSD, 240 GB
  • Различные модули памяти G.Skill, стандартов DDR3 и DDR4
  • Блоки питания Seasonic, на 660 Вт и 1200 Вт 80Plus Platinum
  • Система водяного охлаждения с замкнутым контуром Corsair h110i GT
  • Корпуса Fractal Design Define R5

На протяжении года мы оснастим все тестовые системы одинаковыми видеокартами (за исключением систем для тестов GPU) и материнскими платами (за исключением систем для тестов материнских плат). Мы также постараемся использовать близкие модели CPU. Впрочем, данное обновление имеет смысл одновременно с переходом на чипсеты нового поколения. Поэтому мы сделаем его позднее, когда чипсеты выйдут на рынок. В идеальном случае все наши редакторы будут использовать системы с одинаковыми конфигурациями, заменяя только тестируемый продукт или комплектующее для проверки совместимости (например, планки памяти в случае тестов материнских плат).

Конечно, в зависимости от тестовой платформы, потребуются и дополнительные вложения. Например, для тестов материнских плат нам вскоре может потребоваться скоростной внешний накопитель USB 3.1. Для тестов видеокарт тоже требуется дополнительное оборудование. Так что некоторые отличия между системами всё же будут.