Страница 1: Тест и обзор: Withings Body Cardio – умные весы с измерением скорости распространения пульсовой волны

teaser

С весами Body Cardio производитель Withings разработал новую модель, которая обеспечивает анализ различных параметров тела и синхронизирует полученную информацию через WLAN или Bluetooth. Обеспечивается интеграция со сторонними сервисами здоровья и фитнеса, можно передавать измеряемые данные. Есть и уникальная функция измерения скорости распространения пульсовой волны (Pulse Wave Velocity), которая является хорошим показателем состояния сердечно-сосудистой системы. Мы тестировали новые весы Body Cardio на протяжении нескольких недель.

Если посмотреть на список функций весов Withings Body Cardio, то само взвешивание, как будто затесалось случайно. Как и многие умные весы, они умеют вычислять процент жировой массы и жидкости, а также процент костной и мышечной массы. Но весы Body Cardio не только показывают распределение массы тела, но и проводят измерения работы сердца. А именно выдают частоту сердечных сокращений и так называемую скорость распространения пульсовой волны. Подобные измерения среди весов встречаются не так часто.

Результаты измерений Body Cardio можно синхронизировать через WLAN и Bluetooth. Но в фокусе все же находится онлайновый сервис, предоставляемый Withings, а также приложение Health Mate, которое отображает все собранные данные в виде диаграмм. Если подключить внешние сервисы или дополнительные устройства, такие как фитнес-трекер, то их данные тоже можно накапливать в приложении Health Mate. Все это должно помочь пользователям, поставившим перед собой те или иные цели, например, сбросить вес или улучшить состояние организма.

В таблице приведены технические спецификации гаджета:

Производитель и модельWithings Body Cardio
Розничная цена от 12 тыс. рублей
от 179,95 евро
Сайт производителя www.withings.com
Спецификации  
Габариты 327 x 327 x 18 мм
Вес 2,6 кг
Диапазон измерений веса 5 - 180 кг
Точность Вес: +/- 100 г
Состав массы тела: +/- 4%
Дисплей 128 x 64 пикселей (с подсветкой)
Поддержка WLAN WLAN 802.11 b/g/n (только 2,4 ГГц)
Bluetooth Bluetooth Low Energy (Bluetooth Smart Ready)
Анализ Вес, процент жировой массы, мышечной и костной массы, процент жидкости, частота сердечных сокращений, скорость распространения пульсовой волны
Батарея Литиево-ионная (несъемная)
Дополнительные функции Распознает до восьми пользователей, прогноз погоды
Совместимость iPhone 4S (или более свежая модель)
iPod touch 4th gen. (или более свежая модель)
iPad 2nd gen. (или более свежая модель)
Устройства Android с Android 2.3.3 (или более свежей)
Гарантия производителя Два года
Комплект поставки Кабель Micro-USB