> > > > Проект Blue-Hex на основе корпуса Hex Gear R40

Проект Blue-Hex на основе корпуса Hex Gear R40

Опубликовано:

hex gear r40 logoСегодня нам хотелось бы обратить внимание на один проект с нашего немецкого форума. К сожалению, к таким темам в нашем издании мы обращаемся не так часто. Речь пойдёт об уже привлекшем внимание многих проекте Blue-Hex, предложенном форумчанином "Skillar". Интерес вызывают не только усилия, вложенные в воплощение проекта, но и использование довольно интересного корпуса – Hex Gear R40. Он одновременно компактен и довольно просторен даже для весьма необычной системы водяного охлаждения собственной сборки.

"Skillar" ставил перед собой две цели. Во-первых, это дизайн, а, во-вторых, используемая технология. В итоге должна была получиться система на все времена. Создатель не использует каких-то броских цветов, которые могут утомить после долгого созерцания. Корпус окрашен в чёрный и синий. Кроме того, используются два насоса Bitspower Magic-Cube, а также комплект дополнительных накладок от Hex Gear. Система водяного охлаждения оснащена трубками из нержавеющей стали.

Помимо Hex Gear R40, используются следующие компоненты:

  • Intel Core i7-5820K
  • 4x 4 GB DDR4 ("голые" без радиатора)
  • ASRock X99M Extreme 4
  • Seasonic Platinum 860W
  • Samsung 840 Pro / 850 Pro
  • AMD Radeon R9 Nano

Цветовая схема материнской платы соответствует окраске корпуса. Использование чипсета X99 позволяет обеспечить запас мощности для установки существующих процессоров. Особый интерес представляет система охлаждения, поскольку, помимо водяного охлаждения Intel Core i7-5820K, используется "водянка" и для AMD Radeon R9 Nano.

Project Blue-Hex
Проект Blue-Hex

В качестве водоблока для процессора используется Heatkiller IV от Watercool. Видеокарта охлаждается Kryographics от Aquacomputer. Чтобы оптимизировать отвод тепла, "Skillar" использует Mora 3 420 – конечно, снаружи корпуса. Здесь используются девять 140-мм вентиляторов Eloop. Внутри корпуса также установлены радиаторы. Это два радиатора EKWB EK-CoolStream PE: длиной 240 мм для использования с двумя вентиляторами и длиной 360 мм - с тремя.

Конечно, отдельное внимание уделяется кабелям - здесь используется чёрная и синяя оплётка. В качестве подсветки установлены светодиодные полоски. Самих полосок вы не увидите, но нужного эффекта добиться удалось. Помимо оплётки и светодиодных полосок, в систему включены нестандартные компоненты. Например, на алюминиевые пластины над нижним радиатором установлены насосы. Это довольно необычное решение, которое позволяет полностью раскрыть потенциал радиатора.

Project Blue-Hex
Проект Blue-Hex

Работа над проектом ещё не завершена, и, возможно, в процессе доработки некоторые компоненты будут изменены. Мы коснулись лишь самых важных моментов. Желающие ознакомиться с деталями могут обратиться к ветке форума, где Skillar рассказывает о каждом шаге сборки системы. Мы хотели бы ещё раз подчеркнуть, что это не единственный проект на нашем форуме. Энтузиасты предлагают новые идеи каждый день, и мы рады их активному участию.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий