> > > > Tesla представит сегодня Model 3

Tesla представит сегодня Model 3

Опубликовано:

tesla motorsВ 7:30 по московскому времени Tesla представит Model 3. Model 3 уступит первенство по ряду параметров Model S и Model X. Производитель подготовил первый электромобиль для широкого круга автолюбителей и более не будет ограничиваться машинами класса люкс. Уже стало известно, что стоить Model 3 будет порядка 35.000 долларов, а это намного дешевле предыдущих электромобилей. Такая цена указывает на автомобиль начального уровня, и если у него будут дополнительные функции или более мощный мотор, то стоить он будет дороже. Кроме того, скорее всего, это цена без налогов.  

Пока что известны лишь некоторые детали Model 3. Разгоняться от 0 до 100 км/час новинка будет за 4 с, но это будет зависеть от мотора и батареи. На одном заряде Model 3 будет проходить до 480 км. Фотографий нового электромобиля пока нет, а также информации о дизайне. Но скоро всё это прояснится.

tesla model 3

Заинтересованные покупатели  смогут предзаказать Model 3 вскоре после презентации. Tesla установила, что первый взнос должен будет составить в таком случае 1.000 долларов. Поставки начнутся в 2017 году, поэтому те, кто сделает предзаказ, должны набраться терпения. В Европе Model 3 появится к концу 2017 года.