> > > > Tesla Model 3: 320 км на заряде и новый салон за 31 тыс. долларов

Tesla Model 3: 320 км на заряде и новый салон за 31 тыс. долларов

Опубликовано:

tesla motorsНасколько высоким доверием пользуется Tesla, демонстрирует количество предзаказов представленной сегодня утром Model 3. Их число уже перевалило 115.000, при этом покупатели не были полностью уверены в том, что они заказывают. Сумма первоначального взноса в Европе составила, к примеру, тысячу евро. Откажется ли кто-то от заказа, покажет время.

По крайней мере, внешне новая модель способна бросить вызов. Спереди она очень похожа на "старшую" Model S, а также есть некоторый намёк на Tesla Roadster, а задняя часть выглядит по-новому. Хэтчбэк знаком автолюбителям по BMW 3 GT и Audi A5, лишь дизайн задних фонарей позаимствован у Model S. Уже судя по цене становится очевидно, что двойных дверей, как у внедорожника Model X, у новинки нет. Габаритов Model 3 Tesla ещё не сообщила, да и в целом многие технические детали ещё не известны.

Fließheck statt Stufenheck: Das Model 3 konkurriert optisch unter anderem mit Audis A5
Хэтчбэк вместо ступенчатого заднего свеса: по дизайну Model 3 конкурирует, помимо всего прочего, с Audi A5

Производитель сообщает, что машина предложит пять полноценных посадочных мест и два отделения для багажа. Судя по предоставленным прессе фото, новинка короче Model S на целых полметра, а также существенно уже. Сообщается, что даже модель начального уровня будет проходить около 340 км на заряде и разгоняться за 6 с от 0 до 100 км/ч. Более мощная версия оснащена более ёмкими батареями и полным приводом, базовая же модель имеет передний привод. Система-ассистент водителя также предустанавливается серийно. То же самое относится к бесплатному использованию станций Supercharger, число которых к концу 2017 года вырастет в два раза и составит 7.200.

Der Innenraum soll Platz für fünf Personen plus Gepäck bieten
Внутри поместятся пять человек с багажом

Под вопросом остаётся салон. Показанные на презентации автомобили были оснащены 15" экраном по центру, расположенным на центральной консоли; тахометра и прочих устройств для водителя там не было. Сложно сказать, будет ли серийная версия Model 3 выглядеть именно так.

Das Serien-Cockpit dürfte anders aussehen
Серийная кабина будет иной (Фото: The Verge)

Но не вызывает сомнений, что новая модель Tesla станет первым электромобилем компании для массового рынка. Tesla планирует выпускать 500.000 автомобилей в год, что является необходимым в силу того, что стоить новинка будет от 35.000 долларов. Компания сообщила о цене ещё в середине февраля, и это была цена без учёта государственных субсидий. В идеале, в зависимости от штата, цена Model 3 составит от 25.000 до 30.000 долларов плюс НДС.

С другой стороны, не следует забывать, что конкуренты Tesla не дремлют. Помимо всего прочего, Opel скоро представит Ampera-e, который будет стоить примерно столько же.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий