> > > > На 50% больше: BMW увеличила дальность пробега i3 до 300 км

На 50% больше: BMW увеличила дальность пробега i3 до 300 км

Опубликовано:

bmw i3Как и ожидалось, BMW оснастила свою i3 батареей большей ёмкости, повысив тем самым давление на конкурентов. Однако и платить за такое удовольствие придётся больше, чем ранее. Электромобиль, который будет проходить на одном заряде 300 км, а не 190, как это было раньше, будет стоить 36.150 евро. Цена возрастает на 1.200 евро. Такова стоимость батареи на 33 Вт⋅ч (ранее - 22 Вт⋅ч).

Таким образом, предполагается, что i3 будет проходить 200 км даже при неблагоприятных условиях. BWW говорит в данном случае о дальности пробега, ориентированной на потребителя. Ранее она составляла 130 км. Как и раньше, желающие могут выбрать версию Range Extender. В данном случае автомобиль проходит на 150 км больше, расход двухцилиндрового двигателя исчисляется 0,6 л на 100 км. Цена возрастает и здесь - она составляет 41.150, а не 39.450 евро.

Trotz größerer Kapazität nehmen die neuen Akkus nicht mehr Platz ein, der Preis steigt jedoch leicht
Несмотря на большую ёмкость, батареи занимают не больше места, но цена слегка увеличивается

Несмотря на то, что батареи стали более ёмкими, что достигается благодаря их более высокой плотности, время зарядки не возрастает. Максимальная мощность увеличивается с 7,4 до 11 кВт - но только на соответствующих станциях быстрой зарядки, доступных в качестве аксессуара. Важным преимуществом i3 является то, что её можно оснастить более ёмкими батареями.

Тем не менее, i3 не может соперничать с Model 3 по дальности пробега. Tesla указывает, что Model 3 способна пройти на заряде порядка 340 км, и ссылается при этом на более реалистичный тест EPA, используемый в США. С другой стороны, американский электромобиль среднего класса выходит дороже, чем i3 - у себя на родине он обойдётся в 35.000 долларов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий