> > > > Tesla может представить новый родстер в 2019 году

Tesla может представить новый родстер в 2019 году

Опубликовано:

tesla motorsПервым автомобилем компании Tesla, который был представлен в 2006 году, был родстер. Кузов, в который был установлен электродвигатель, компания позаимствовала у Lotus Elise. Мотор мощностью 215 кВт (292 лошадиные силы) разгонял автомобиль с 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды. В то время модель оснащалась литий-ионным аккумулятором на 56 кВт⋅ч.

Теперь же менеджер компании в Скандинавских странах сообщил, что Tesla собирается выпустить новый родстер к 2019 году. Новая версия должна стать как крупнее, так и быстрее. Обладатели текущих родстеров могут также купить пакет обновления. Он стоит 29.000 евро и увеличивает дальность пробега на одной зарядке примерно на 35%. Текущая модель может проехать около 390 км без подзарядки аккумулятора (цикл EPA).

tesla roadster k
Tesla Roadster

Родстер производства Tesla отличал особенно малый вес, достичь которого удалось за счет использования углепластика в кузове и складной крыши. Благодаря этой модели, Tesla удалось создать в дальнейшем Model S, Model X и Model 3. Первый Tesla Roadster был выпущена партией всего в 2.500 штук.