> > > > Apple проявляет интерес к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей

Apple проявляет интерес к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей

Опубликовано:

apple logoНа какой стадии находится работа над проектом Apple Projekt Titan, и что именно кроется за этим названием, вызывает бурные дискуссии в прессе. По последней информации, скоро должен появиться первый прототип, который через некоторое время будет использоваться в сервисе каршеринга. Доподлинно известно, что калифорнийская компания наняла различных специалистов из других автомобильных компаний и ведёт переговоры с разными производителями.

К их числу теперь добавились лица и компании из сферы производства инфраструктуры зарядных станций. Говорят, что автомобиль, который называют то iCar, то Apple Car, будет работать на полностью электрическом моторе, а потому зарядные станции будут очень важны для его успеха. Не случайно Tesla подготовила фирменную сеть Supercharger.

Reuters пишет, что этим вопросом в Apple заняты четыре эксперта, два из которых - из BMW и Google. Какую позицию они занимают в Apple, не сообщается. Детали переговоров с производителями зарядных станций также не раскрыты. Источник гласит, что компания уже связалась со многими подобными производителями, однако, возможность того, что речь идёт о технологии зарядки электромобилей, которую Apple предлагает своим сотрудникам, можно исключить.

Сами представители индустрии комментариев по поводу данной информации не дали. Reuters полагает, что это может быть связано с конкуренцией отдельных компаний, а также соглашением о конфиденциальности.

Пока что сложно сказать, что интересует Apple: технология зарядки или такие решения, как гаражи или навесы, в сфере которых специалисты из BMW слывут экспертами. Мюнхенская компания уже представила не одно решение для зарядки батарей, например, навес с солнечными батареями.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий