> > > > Tesla Model 3: использование станций Supercharger будет платным

Tesla Model 3: использование станций Supercharger будет платным

Опубликовано:

tesla motorsНацеленная на массовый сегмент Tesla Model 3 может стоить своему обладателю больше, чем он планировал. В своем обращении акционерам глава компании Элон Маск сообщил, что стоимость подзарядки новой модели на зарядных станциях не входит в её цену. Новая информация не противоречит заявлениям, сделанным ранее.

Компания сообщала, что обладатели электромобиля за 35.000 долларов смогут пользоваться станциями Supercharger. Однако речь шла только о совместимости. Для того, чтобы начать заряжать Model 3 на станциях, необходимо приобрести пакет "Enable Supercharging". Маск не назвал точную стоимость этой опции, однако он намекнул, что она будет сопоставима с суммой, которую платили владельцы первой Model S с батареей на 60 кВт/ч. Для них стоимость услуги составляет 2.500 долларов.

Wer mit seinem Model 3 einen Supercharger nutzen will, muss dies als Option gegen Aufpreis erwerben5
Владльцам Tesla Model 3 для подзарядки батареи на станции Supercharger придется приобрести отдельную опцию

О причинах такого шага Маск не сказал. Тем не менее, не секрет, что строительство и эксплуатация станций Tesla Supercharger стоят немало. Компания посчитала, что стоимость зарядки и обслуживания текущей Model S на станциях составляет порядка 5.000 долларов, и эта сумма уже заложена в стоимости самого автомобиля. Вероятно, включить эту опцию в стоимость Model 3, цена которой гораздо меньше, не представлялось возможным.

Кроме того, Маск сказал, что такой шаг стал необходимой мерой для того, чтобы не допустить «давки» на станциях Supercharger. В настоящее время в эксплуатацию введены около 7.200 станций, а количество предзаказов на Model 3 составляет более 400.000 по всему миру. Прибавьте сюда уже существующие Model S и Model X. Кроме того, основной причиной использовать Supercharger являются поездки на дальние расстояния. Во всех остальных случаях владелец электромобиля должен заряжать его дома или на работе.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий