> > > > Lufthansa предложит 15 Mбит/с в рейсах на короткие и средние дистанции

Lufthansa предложит 15 Mбит/с в рейсах на короткие и средние дистанции

Опубликовано:

Lufthansa LogoНемецкий авиаперевозчик Lufthansa планирует предлагать новый Интернет-сервис на рейсах на короткие и средние дистанции. Сервис начнёт работать с октября. Использование технологии одобрено европейским агентством авиационной безопасности, и переоснащение самолётов началось.

Компания заявляет, что пассажиры получат возможность пользоваться Интернетом со скоростью 15 Mбит/с. Реализован проект будет в сотрудничестве с британской компанией Inmarsat, которая владеет сервисом спутниковой сотовой связи Global Xpress (GX). Первый самолёт Lufthansa был оснащён технологией ещё в июне, а в ближайшие недели все самолёты серии A320 типа A319, A320 и A321 будут также оснащены всем необходимым для работы Интернет-сервиса.

lufthansa internet

Помимо спутниковой сотовой связи, будет использоваться сеть LTE компании Deutsche Telekom, которая будет доступна до набора высоты полёта. Для этого уже установлены 300 LTE-антенн. Сеть LTE будет расширяться до 2018 года для использования её в полётах. Тестовая фаза стартует в октябре, и к началу 2017 года сеть будет использоваться в обычном режиме.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий