> > > > Connected Car: VW и LG принесут "умный" дом в автомобиль

Connected Car: VW и LG принесут "умный" дом в автомобиль

Опубликовано:

auto infotainmentВ будущем автомобиль сможет не только получать актуальные оповещения о дорожной ситуации и включать музыку, подключившись к Интернету, но и станет помощником по дому. По крайней мере, такие цели ставят перед собой VW и LG, заключая сотрудничество. В их заявлении говорится о том, что в центре внимания будут доступ к Интернету со всеми вытекающими из этого возможностями и удобство пользователя.

О деталях много не сообщается. В ближайшие годы результатом совместной работы станет платформа, благодаря которой пользователь сможет не только управлять компонентами своего "умного" дома во время езды через встроенную в информационно-развлекательную систему оболочку, но и получать уведомления. Что касается уведомлений, акцент будет сделан на безопасности. Из заявления можно составить лишь самое общее представление о том, что это будут за уведомления. Помимо всего прочего, речь идёт о значимой для поездки информации.

Die gemeinsam mit LG entwickelte Plattform soll mehr als nur Navigieren können
Разработанная совместно с LG платформа будет способна не только к навигации

Речь идёт об информационно-развлекательной технологии нового поколения. Не поясняется, будет ли это наследница модульной информационно-развлекательной платформы третьего поколения (MIB III), которая должна появиться в ближайшие месяцы. Зато разработчики сообщили, что в её основу ляжет облачное решение.

Более конкретного плана работы над платформой, а также информации об автомобилях и марках VW, которые будут оснащаться ей, раскрыто не было. В данное время концерн использует второе поколение модульной информационно-развлекательной платформы (MIB II), отличительной особенностью которой является высокая степень гибкости в отношении функций и конфигураций оборудования. Теме доступа к Интернету уделяется больше внимания, чем это было в первом поколении, но в ряде моментов конкуренты уже обходят VW по использованию возможностей, которые открывает Интернет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий