> > > > LG и Volkswagen объявили о совместной разработке новой сетевой автомобильной платформы

LG и Volkswagen объявили о совместной разработке новой сетевой автомобильной платформы

Опубликовано:

Компании LG Electronics и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ.

Среди топ-менеджеров LG, присутствовавших на подписании в головном офисе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия, были Ричард Чой, руководитель LG Cloud Center, и Санг-йонг Ли, руководитель исследовательской лаборатории автомобильных информационно-развлекательных систем (LG Vehicle Infotainment System Research Lab.). Со стороны Volkswagen присутствовали профессор Томас Форм, руководитель исследований в области электроники и автомобильных компонентов (Electronics and Vehicle Research), а также Роберт Каттнер, руководитель исследований в области автомобильных информационных систем (Vehicle Information Systems Research).

Компании будут работать вместе над созданием кросс-платформы Volkswagen с целью улучшения возможностей подключения и комфорта использования автомобилей производителя. Используя последние достижения облачных технологий, целью новой платформы будет предложение водителям удобных цифровых возможностей с доступом к таким функциям, как сервисы интеллектуального дома и геолокации на базе их автомобилей.

В течение нескольких следующих лет LG и Volkswagen будут работать над:

  • разработкой технологий, объединяющих автомобили с сетевыми возможностями и интеллектуальный дом, позволяя водителям управлять и отслеживать работу домашних устройств, включая освещение, систему безопасности и бытовую технику, находясь в пути;
  • разработкой центра уведомлений, распознающего контекст и предлагающего уведомления в интуитивной и безопасной форме, а также разрабатывающего оптимизированые рекомендации водителям на основе ситуации в режиме реального времени;
  • разработкой оптимизированных информационно-развлекальных технологий нового поколения.

В марте 2015 года дочерняя компани Volkswagen Italdesign Guigiaro представила на автосалоне в Женеве новый концепт-кар GEA, семь ключевых компонентов которого были созданы LG Electronics, включая голографический экран, подключаемые интеллектуальные часы, задние фонари и камеру. В июле LG был выбран Volkswagen в качестве стратегического поставщика электроники и вошёл в список партнёров, перечисленных в их программе FAST (Future Automotive Supply Tracks). Ранее в этом году на выставке CES обе компании представили современный сервис для интеллектуального дома, которым можно удалённо управлять из автомобиля.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий