> > > > Model X 60D: Tesla представляет новую модель начального уровня с опциональной ёмкостью батареи

Model X 60D: Tesla представляет новую модель начального уровня с опциональной ёмкостью батареи

Опубликовано:

tesla model xЭлектрический внедорожник Tesla Model X - довольно дорогое удовольствие. Он стоит более 96.000 евро. Альтернативу представит новая базовая модель. У версии 60D такая же производительность и такая же батарея, как у предыдущей модели начального уровня 75D, но на заряде она проходит меньше. Однако это можно поправить.

Как и в случае самой недорогой Model S, Tesla ограничила доступную ёмкость батареи с помощью ПО, вместо 75 доступны только 60 кВт⋅ч. Согласно тесту NEFZ, это значит, что машина пройдёт до 355 км на заряде, но за дополнительную сумму можно использовать полную ёмкость. В таком случае на заряде можно будет пройти 417 км. В США за это нужно доплатить 9.000 долларов.

Die Versionen 60D und 70D verfügen über die gleiche Hardware, die Akkukapazität ist im neuen Modell lediglich per Software begrenzt
Версии Model X 60D и 70D оснащены идентично, но ёмкость батареи у новой модели ограничена с помощью ПО

Мощность моторов на передней и задней оси составляет по 193 кВт (262 л.с.), в сумме мощность достигает 244 кВт (332 л.с.). От 0 до 100 км/час Model X 60D разгоняется в лучшем случае за 6,2 с, максимальная скорость равна 210 км/час.

Базовое оборудование обойдётся в 86.300 евро. С такими дополнениями, как пакет автопилота, быстрая зарядка батареи до 16,5 кВт и пневматическая подвеска Smart Air, которые дополняют прайс-лист, цена возрастает до 93.000 евро и больше. Что касается времени поставки, Tesla демонстрирует оптимизм. Те, кто сделают заказ любой версии Model X сейчас, получат автомобиль уже в конце октября. Информации о доступности седана Model S пока нет.

В Ингольштадте скоро появится ещё одна базовая модель. Audi планирует конкурента Model X - Q6 e-tron, производство которого начнётся в 2018 году. Хотя этот автомобиль будет проходить на заряде больше, чем Model X 60D, а именно, порядка 500 км, сложным моментом для него окажется цена конкурента.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий