> > > > Samsung Electronics объявляет о запуске Samsung Pay в России

Samsung Electronics объявляет о запуске Samsung Pay в России

Опубликовано:

Компания Samsung Electronics объявляет о запуске в России платёжного сервиса Samsung Pay с 29 сентября 2016 года. В 4 квартале 2016 года сервис станет доступен для всех обладателей совместимых смартфонов Samsung. На начальном этапе партнёрами Samsung Pay стали АО «АЛЬФА-БАНК», ВТБ 24 (ПАО), ПАО «МТС», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Яндекс». Платежи обрабатываются через Mastercard. В четвёртом квартале к Samsung Pay присоединятся другие крупнейшие банки страны, а после второй волны запуска Samsung Pay на рубеже 2016/2017 годов, планируемое количество партнёров увеличится как минимум вдвое. Это покроет порядка 65% частных вкладчиков банков и 80% городского населения страны.

samsung pay china

Samsung Pay – это безопасный и удобный мобильный платёжный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты.

• Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

• В Samsung Pay реализована надёжная трёхуровневая защита, обеспечивающая безопасность платёжных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходимая для каждой покупке), токенизация и Samsung KNOX. Во время совершения транзакции вместо номера карты используется специальное цифровое значение - токен, формируемое случайным образом платёжной системой в момент активации карты в приложении. Samsung KNOX – встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне. Она обеспечивает надёжное хранение на смартфоне данных банковской карты в зашифрованном виде в защищённом контейнере внутри Samsung KNOX, отдельном от операционной системы.

• Samsung Pay принимается к оплате практически везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung - MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платёжными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

Samsung Electronics не взымает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как Galaxy S7|edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента Galaxy A5 (2016)/A7 (2016).

Samsung продолжает развивать функциональность сервиса: сегодня его возможности уже выходят за рамки обычных платежных карт. Пользователи Samsung Pay могут подключить к сервису свои подарочные карты и карты постоянных клиентов. Samsung Pay также продолжает сотрудничать с банками и компаниями в сфере торговли по всему миру. На данный момент, сервис поддерживают более 440 банков-эмитентов.

Только в Южной Корее сумма транзакций Samsung Pay достигла $1 776 млн., более 25% из которых были проведены онлайн.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий