> > > > LA Auto Show: оборудование NVIDIA находит применение в большом количестве автомобилей

LA Auto Show: оборудование NVIDIA находит применение в большом количестве автомобилей

Опубликовано:

nvidia 2013В Лос-Анджелесе в настоящее время проходит LA Auto Show, и для NVIDIA данная выставка является отличной возможностью, чтобы в очередной раз продемонстрировать амбиции компании в данном сегменте. Последние отчеты NVIDIA говорят о хороших результатах производителя в области автомобильных решений, а обновленный автопилот Tesla демонстрирует, куда движется автопромышленность.

Tesla уже показала, что автомобиль может двигаться полностью автономно. Технические и легальные сложности все еще есть, но программное и аппаратное обеспечение постоянно развивается и в будущем будет еще совершеннее. Как раз в этой области находит применение мощное оборудование NVIDIA Drive PX 2.

Но высокая вычислительная производительность находит место не только в автономном вождении. NVIDIA также планирует предлагать оборудование для развлечений. Потребителями подобных платформ являются такие компании, как Audi, Porsche, Honda и Lamborghini. С Panamera Executive компания Porsche предлагает особый вариант автомобиля, который предназначен для пользователей с личным водителем. Таким образом, все внимание сконцентрировано вокруг пассажиров на заднем сиденье. Кроме всего прочего, им предлагаются большие 10,1" экраны, которые можно использовать в качестве планшета. Здесь, вероятно, используется SoC Tegra.

В новой версии A7 компания Audi использует Tegra уже для передней панели. То же самое относится и к Lamborghini Huracán Spyder, где в центральную консоль установлен дисплей с диагональю 12,3 дюйма. Особенно важно, что подобные решения устанавливаются не только в автомобили премиум-класса. Например, в Honda Civic Si 2017, предназначенном для более приземленных потребителей, можно найти такое же оборудование. Еще одним автомобилем для массового сегмента является новый гибридный Mini Cooper Countryman SE All4. В нем также используются технологии NVIDIA.