> > > > BMW, Daimler, Ford и VW работают вместе над созданием сети зарядных станций для электромобилей

BMW, Daimler, Ford и VW работают вместе над созданием сети зарядных станций для электромобилей

Опубликовано:

autosteckdoseПохоже, что не только Tesla стремится привлечь как можно больше людей к электромобилям. К американской компании собираются присоединиться уже известные автопроизводители. Вместе они планируют значительным образом развить инфраструктуру зарядных станций. BMW, Daimler, Ford, а также Volkswagen Group вместе с Porsche и Audi открыли совместное предприятие, которое займется разработкой и внедрением высокопроизводительных электрозаправок на важнейших европейских транспортных артериях. К 2020 году водители смогут воспользоваться тысячами зарядных станций, доступных на магистралях и оживленных улицах, что позволит совершать на электромобилях более длительные поездки. К 2017 году в Европе будет функционировать 400 станций.

Только недавно под патронажем ЕС было потрачено 7 миллионов евро в рамках программы развития трансъевропейской транспортной сети TEN-T, чтобы оборудовать важнейшие трассы между Германией, Данией, Нидерландами и Швецией. Электрозаправки, построенные в рамках совместного предприятия, позволят сократить проведенное на них время и будут заряжать батарею электромобиля до 80% за считанные минуты, если, конечно, транспортное средство поддерживает соответствующую технологию.

Планируемая сеть зарядных станций будет основываться на стандарте Combined Charging System Standard (CSS), поэтому она будет совместима с большинством современных и будущих электромобилей. Недостатком этого является то, что CSS может не входить в базовую комплектацию некоторых автомобилей, и эту опцию нужно заказывать отдельно. Например, это справедливо для BMW i3, Volkswagen e-Golf, а также e-Up. Для сокращения времени зарядки, мощность зарядных колонн возрастет до 350 кВт.

В настоящий момент неизвестно, автомобили каких производителей можно будет заряжать на этих станциях. Однако четыре основных инвестора собираются приложить равные усилия к развитию совместного предприятия. Другие производители также могут участвовать в кампании по продвижению электромобилей. Открыто сотрудничество и для региональных партнеров.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий