> > > > Foxconn строит завод по производству 8K-панелей для телевизоров

Foxconn строит завод по производству 8K-панелей для телевизоров

Опубликовано:

foxconnНесколько месяцев назад компания Foxconn объявила о покупке Sharp. Таким образом, Foxconn собирается расширить свое портфолио производителя электронных компонентов еще и дисплеями. В настоящее время Foxconn объявила о строительстве нового завода по производству дисплеев. В основном, новое предприятие будет использоваться для производства LCD-панелей с разрешением 8K. В настоящее время на рынке не так давно появились телевизоры с разрешением 4K, однако Foxconn уже думает о следующем поколении устройств, которые предложат ещё большую детализацию изображения.

Foxconn вложила в строительство завода в Китае 8,8 миллиардов долларов. Там будут производить панели Gen 10.5 с физическим размером 2.940 x 3.370 мм и разрешением 7.680 x 4.320 пикселей. Телевизоры с разрешением 8K появятся на рынке к 2020 году – как раз к началу Олимпиады в Токио, на которой планируются первые трансляции в 8K. Согласно планам Foxconn, производство панелей начнется не позже 2018 года.

Таким образом, появление ТВ нового поколения уже на за горами. Выходит так, что все больший ассортимент 4K-телевизоров – это всего лишь промежуточный шаг, и уже через несколько лет мы сможем увидеть в продаже телевизоры с ещё большим количеством пикселей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий