> > > > Audi выбрала платформу NVIDIA DRIVE PX

Audi выбрала платформу NVIDIA DRIVE PX

Опубликовано:

nvidia 2013Компании Audi и NVIDIA воспользовались выставкой CES 2017, чтобы совместно объявить о намерении выпустить на рынок в 2020 году автономные автомобили Audi на базе платформы NVIDIA. Глава подразделения Audi of America Скот Кеог (Scott Keogh) и президент NVIDIA Джен-Сан Хуанг (Jen-Hsun Huang) сообщили, что в качестве бортового компьютера с искусственным интеллектом для новых беспилотных автомобилей будет использоваться платформа DRIVE PX.

В совместном пресс-релизе обе компании объявили о длительном сотрудничестве. Новый автомобиль Audi A8, который выйдет в конце 2017 года, будет оборудован специализированным центральным бортовым компьютером zFAS, который будет отвечать за работу систем автопилотирования, объединяя в себе несколько систем. За обработку данных с камер и датчиков будет отвечать процессор NVIDIA Tegra K1, а система Mobileye EyeQ3 будет обрабатывать критически важные данные с фронтальных камер. Также будет задействован микроконтроллер Infineon Aurix.

По словам NVIDIA, Audi положит в основу платформу DRIVE PX, которая использует нейронные сети для глубокого обучения, что позволит точно распознавать окружающую обстановку и соответствующим образом управлять автомобилем. На нынешнюю выставку CES представители Audi привезли модель Audi Q7, на примере которой продемонстрировали журналистам будущее автомобильной промышленности. По словам NVIDIA, платформа DRIVE PX всего за четыре дня "научилась" управлять этим SUV-каром.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий