> > > > Faraday Future FF91 появится на дорогах в 2018 году

Faraday Future FF91 появится на дорогах в 2018 году

Опубликовано:

faraday futureРовно год назад на CES 2016 Faraday Future заявила о своих амбициозных планах. В этому году компания представила FF91 – первый серийный автомобиль, который появится на дорогах с 2018 года. Однако называть его серийным не совсем правильно, поскольку модель будет выпущена довольно ограниченной серией. Желающие приобрести автомобиль должны сделать предзаказ и внести 5.000 долларов залога, чтобы получить авто в версии "Alliance Edition", ограниченной 300 машинами.

Faraday Future пока не спешит радовать полными техническими характеристиками FF91. Известно, что мощность электромотора составит 1.050 ЛС, а разгоняться с 0 до 100 км/ч автомобиль сможет за 2,39 секунды. Это значит, что FF91 будет самой быстрой машиной, разрешенной для использования на дорогах. Но Faraday Future еще не выпустила свое детище, а Tesla Model X 100D, Porsche 918 и Ferrari LaFerrari могут разгоняться примерно за это же время, и их уже можно купить. Сравнивать цену этих моделей и FF91 пока рано.

Во время демонстрации FF91 много внимания было уделено автопилоту. Машина проехалась по улицам Лас-Вегаса и припарковалась без помощи водителя. В плане автономного вождения Faraday Future не собирается отставать от конкурентов. Недавно Tesla выпустила новую версию автопилота. Однако, судя по всему, она оказалась не без ложки дегтя, поскольку автомобиль так и не смог припарковаться в автономном режиме.

По крайней мере, Faraday Future сообщила о пробеге FF91. Батарея на 130 кВт/ч обеспечит прохождение расстояния в 378 миль по стандарту US EPA или 700 км согласно стандарту NEDC. Производителем батарей для Faraday Future является LG. Теоретически, аккумулятор можно зарядить на расстояние до 500 миль за час – несмотря на то, что ёмкость батареи этого и не позволяет. При напряжении 240 В половинная зарядка осуществляется за 4,5 часа.

Внешне автомобиль напоминает НЛО – так описывает свою новинку сам производитель. Двери оснащены сенсорами препятствий. Стеклянная крыша, боковые стекла и заднее стекло выполнены из PDLC (смарт-стекло). Об интерьере и экстерьере машины можно составить впечатление, взглянув на фотографии.

Набор сенсоров состоит из десяти камер, 13 радаров короткого и дальнего действия, а также 12 ультразвуковых датчиков. Вместо зеркала заднего вида также используются камера и монитор. Не обошлось и без боковых камер. В целом, вокруг автомобиля вообще не должно быть слепых зон.

К сожалению, о цене новинки Faraday Future ничего не сообщает. Дополнительная информация будет представлена позже. Время покажет, будет ли FF91 готова к продаже в 2018 году. Недавно открылась информация о том, что компания испытывает финансовые трудности, что не может не повлиять на производство.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий