> > > > Audi доверяет информационно-развлекательную систему SoC Samsung Exynos

Audi доверяет информационно-развлекательную систему SoC Samsung Exynos

Опубликовано:

audiДве недели назад NVIDIA доказала, что платформа DRIVE PX может справиться с автономным вождением. В качестве партнера была выбрана компания Audi. В это же самое время автопроизводитель из Ингольшадта сообщил, что новый A8 будет использовать технологии NVIDIA. Однако калифорнийцы будут поставлять Audi не всю электронику. Так, информационно-развлекательная система будет базироваться на чипе Samsung Exynos.

Ни Audi, ни Samsung не говорят о деталях проекта. Известно лишь то, то данное сотрудничество является частью программы PSCP (Progressive SemiConductor Program).

Целью программы, которая стартовала в 2010 году, является более быстрая интеграция инновационных решений полупроводниковой промышленности в транспортные средства. Для этого инженеры автопрома тесно сотрудничают с разработчиками чипов. Причиной запуска PSCP послужила значительная разница в циклах разработки. Если между двумя поколениями автомобилей проходит в среднем семь лет, то поколения процессоров сменяются каждые 18 месяцев или даже чаще. Разработка электроники для автомобилей, включая информационно-развлекательную систему, занимает больше времени. По этой причине мы все чаще сталкиваемся с тем, что процессоры в автомобилях значительно отстают от чипов, используемых в смартфонах и ПК.

Что именно изменится для Audi – покажет только время. Производительности SoC серии Exynos должно быть достаточно, чтобы управлять четырьмя дисплеями одновременно. Также говорится о том, что подобная производительность позволит использовать более сложную графику. Вероятно, речь идет о новом поколении информационно-развлекательной системы IVI. В современных моделях Audi можно встретить, максимум, три дисплея: на центральной консоли, на приборной панели, а также ИЛС. В каких моделях появится технология IVI, ни Samsung, ни Audi не сообщают. Дальнейшие детали можно ожидать на выставке IAA в середине сентября.

Обе компании сотрудничают уже не впервые. В ноябре 2015 года производители объявили о совместной работе в области памяти (LPDDR4 на 20 нм) и хранения данных (10-нм eMMC 5.1) для использования в информационно-развлекательных системах.

Samsung видит большой потенциал в автомобильной индустрии. В ноябре южнокорейский производитель объявил о покупке за 8 миллиардов долларов компании Harman, которая известна по брендам Harman/Kardon и JBL.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий