> > > > Модифицированная Tesla Model S P100D разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,1 секунды

Модифицированная Tesla Model S P100D разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,1 секунды

Опубликовано:

tesla motorsИз-за особенностей электродвигателя автомобили Tesla Model S и Model X, или i3 и i8 компании BMW, или Faraday Future FF91 могут разгоняться за считанные секунды. Отличным показателем считается любое значение менее трех секунд для разгона с нуля до сотни.

На Electric GT Championship будет представлена модифицированная версия Tesla Model S P100D, которая ускоряется еще быстрее, чем серийная модель. Максимальная скорость не изменилась – здесь Tesla использует электронное управление и ограничивает скорость 250 км/ч. А вот с 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 2,1 секунды. Обычная Model S P100D показывает результат 2,7 секунды, а в режиме Ludicrous – 2,4 секунды.

Чтобы автомобиль смог разогнаться до 100 километров в час за 2,1 секунды, производителю пришлось сильно облегчить болид, ведь мощность мотора осталась прежней – 778 ЛС. Вес удалось снизить, практически полностью избавившись от интерьера. В салоне остались только самые важные элементы. Такой способ облегчения авто является обычным делом для спортивного тюнинга. Изменения также коснулись шасси, рулевого управления и системы охлаждения. Батарея автомобиля очень сильно нагревается, поэтому и для серийных моделей Tesla применяет водяное охлаждение.

Для улучшения аэродинамики производитель установил спойлеры. Переделанная Model S примет участие в гонках на таких трассах, как Нюрбургринг, Барселона-Каталунья, Кольцо Зандворт, Муджелло, Автодром Эшторил, Поль Рикар и Брэндс-Хэтч. В каждый день соревнований будет по две гонки, каждая длиной 60 км. В серии примут участие 20 автомобилей – все они будут идентичными версиями Tesla Model S P100D.

Изначально оргкомитет серии планировал использовать заднеприводные P85D. Однако пораженные возможностями новой модели, организаторы передумали. Тем не менее, на фотографиях изображена P85D, которая, впрочем, очень похожа на P100D. Гонки будут транслироваться в прямом эфире в Интернете, в том числе и на сервисах YouTube.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий