> > > > Daimler и Uber будут совместно развивать автономное вождение

Daimler и Uber будут совместно развивать автономное вождение

Опубликовано:

mercedes benz w213Согласно мнению многих экспертов, будущее перевозок тесно связано с автономным вождением. Тем не менее, полноценного решения проблемы не представила пока ни одна компания. У перевозчиков нет соответствующих автомобилей, а представители автопрома, предлагающие идеи каршеринга, пока не очень убедительны. В этой связи вовсе не удивительно, что два тяжеловеса - Daimler и Uber - собираются работать в этой сфере вместе.

Однако ничего, кроме объявления о сотрудничестве, компании пока не сообщили. Согласно обоим партнерам, каждая компания будет использовать в рамках этого сотрудничества свои сильнейшие стороны. Что конкретно кроется за этими словами – покажет только время. Планируется, что Mercedes-Benz предоставит автономные автомобили для поездок с использованием платформы Uber.

Тем не менее, сотрудничество не будет эксклюзивным. Немецкая компания оказалась первой, кто проявил интерес к платформе Uber, но за этим дело не станет. CEO Uber Трэвис Каланик (Travis Kalanick) объяснил, что сотрудничество с автопроизводителями является важной частью стратегии фирмы. Он также признал, что разработать собственный автомобиль было бы очень трудно.

На самом деле Uber уже пыталась создать автомобиль или по крайней мере платформу автономного вождения, о чем свидетельствует привлечение многих экспертов. Кроме того, автомобили таких производителей, как Ford и Volvo, даже проходили полевые испытания. Будет ли Uber преследовать эту цель в будущем, неизвестно.

Сервис Uber становится все популярнее, чем традиционное такси, особенно в США. Но и без критики дело не обходится. С другой стороны, Daimler также занимается перевозками, поскольку концерну принадлежат такие компании, как myTaxi и сервис каршеринга car2go. Возникает вопрос, будет ли немецкий автопроизводитель использовать собственные сервисы после заключение договора с Uber или откажется от них? Ответа на него пока нет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий