> > > > Посетители салонов Samsung смогут посмотреть специальное VR-видео от создателей фильма «Время первых»

Посетители салонов Samsung смогут посмотреть специальное VR-видео от создателей фильма «Время первых»

Опубликовано:

Компания Samsung объявила о старте совместного проекта с российской кинокомпанией BAZELEVS. С 3 апреля в 50 кинотеатрах по всей России будут установлены стенды, на которых посетители смогут посмотреть специальное VR-видео от создателей фильма «Время первых», воссоздающее полёт корабля Восхода-2 и первый выход человека в открытый космос.

vremya pervih

Стенды оборудованы смартфонами Samsung Galaxy и очками виртуальной реальности Samsung Gear VR. Кроме того, трейлер можно будет увидеть во всех фирменных салонах Samsung с демонстрационными комплектами Gear VR.

Очки Samsung Gear VR с углом обзора 101⁰ и улучшенной технологией коррекции, которая минимизирует эффект укачивания, поддерживают интерфейсы micro USB и совместимы со смартфонами серии Samsung Galaxy – S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge. Очки удобны в использовании и позволяют наслаждаться фильмами в высоком качестве в формате виртуальной реальности. Благодаря Samsung Gear VR пользователи могут почувствовать себя в самом центре происходящих на экране событий.

Samsung Gear VR 2017

«Современные технологии открывают перед киностудиями действительно безграничные возможности. Спецэффекты и новые форматы изображения не только привлекают зрителей, но и позволяют реализовать самые смелые творческие идеи. В свое время настоящую сенсацию произвели 3D-фильмы, которые сегодня транслируются, пожалуй, во всех кинотеатрах мира. В новом проекте с Samsung мы сделали ещё один шаг в будущее. Уверен, в дальнейшем устройства виртуальной реальности внесут свой вклад в развитие индустрии»,– отметил Тимур Бекмамбетов.

Представленный в фирменных магазинах Samsung контент также будет доступен на специальном VR-сервисе Samsung. Фильм студии Тимура Бекмамбетова «Время первых» выйдет в российский прокат 6 апреля 2017 года.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий