> > > > Facebook ведёт работу над управлением компьютером с помощью силы мысли

Facebook ведёт работу над управлением компьютером с помощью силы мысли

Опубликовано:

facebook logoFacebook очень редко раскрывает свои тайны. Но вот в рамках конференции F8 руководительница подразделения исследований Регина Дуган сообщила ряд подробностей о секретных планах Facebook. Она рассказала о том, что в данный момент Facebook ведёт работу над решением, которое позволит пользователю писать с помощью мысли. Facebook полагает, что в будущем люди будут работать с компьютером так, как мы сейчас пока что не можем себе даже представить. Компьютером можно будет управлять силой мысли. Виртуальная реальность и новый способ управления компьютером полностью изменят жизнь пользователя в будущем.

Чтобы реализовать этот план, Facebook работает над особыми сенсорами. Они должны быть способны воспринимать сигналы от мозга и перерабатывать их соответствующим образом. Пока что таких сенсоров на рынке нет. Над ними работают 60 учёных и инженеров. Эти сенсоры должны измерять активность нейронов сотни тысяч раз в секунду, а также оценивать химические процессы.

Чтобы получить возможность обработки сигналов от мозга, оптоволоконный кабель должен проводить 1 терабит в секунду, а это вызов для разработчиков. Требуется фундаментальное исследование, и пока что сложно сказать, можно ли будет когда-то реализовать эту технологию.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий